BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

देश की राजधानी के अम्बेडकर हॉस्पिटल में 106 हेल्थ कर्मी कोरोना पॉजिटिव, देश में मरीजों का आंकड़ा 74 हजार के पार

देश की राजधानी के अम्बेडकर हॉस्पिटल में 106 हेल्थ कर्मी कोरोना पॉजिटिव, देश में मरीजों का आंकड़ा 74 हजार के पार
Share

नईदिल्ली। देशभर में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 3525 नए मामले सामने आए हैं और 122 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद देशभर में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 74,281 हो गई है, जिनमें 47,480 सक्रिय हैं, 24,386 लोग स्वस्थ हो चुके हैं या उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और 2415 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, देश में अब भी अंडमान निकोबार, अरुणाचल प्रदेश, गोवा, मणिपुर और मिजोरम कोरोना मुक्त राज्य बने हुए हैं।

वहीं दूसरी तरफ देश की राजधानी दिल्ली में पॉजिटिव केसों की संख्या में बढ़ोतरी हो रही है। जानकारी के अनुसार यहां के डॉक्टर बाबा साहेब अम्बेदकर हॉस्पिटल के 106 हेल्थ स्टाफ कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। माना जा रहा है कि हॉस्पिटल प्रबंधन संदिग्ध मामलों को अलग करने में विफल रहा। इस कारण इतनी बड़ी संख्या में हॉस्पिटल में काम करने वाले स्वास्थ्यकर्मी इस खतरनाक वायरस की चपेट में आ गए। दिल्ली के किसी भी हॉस्पिटल के स्वास्थ्य सेवा के कर्मचारियों के बीच संक्रमण की यह सबसे अधिक संख्या है। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि दिल्ली में पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 7,998 है।
 
बता दें कि इससे पहले दिल्ली के कई हॉस्पिटल में कार्यरत हेल्थ स्टाफ कोरोना की चपेट में आ चुके हैं। एम्स दिल्ली में कार्यरत 22 हेल्थकेयर स्टाफ पॉजिटिव मिले थे। सफदरजंग अस्पताल, बाबू जगजीवन राम हॉस्पिटल, कैंसर इंस्टीट्यूट में तैनात डॉक्टर और अन्य स्वास्थ्यकर्मी कोरोना पॉजिटिव मिल चुके हैं।

Share

Leave a Reply