BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर: चार पहिया वाहन विक्रय का झांसा देकर लाखों की ठगी करने वाला अंतर्राज्यीय आरोपी गिरफ्तार

 बड़ी खबर: चार पहिया वाहन विक्रय का झांसा देकर लाखों की ठगी करने वाला अंतर्राज्यीय आरोपी गिरफ्तार
Share

मुंबई। महाराष्ट्र पुलिस ने चार पहिया वाहर विक्रय करने का झासा देकर लाखों रूपए की ठगी करने वाले ओमनारायण मिश्रा को गिरफतार किया है। पीडि़त ने थाना कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि सागर ओम नारायण मिश्रा निवासी ईस्ट थाणे मुम्बई (महाराष्ट्र) नामक व्यक्ति ने इंटरनेट पर पुराने वाहनों की खरीदी-बिक्री संबंधी जानकारी ओ.एल.एक्स. पर अपने 2 चार पहिया वाहन रेनॉल्ड डस्टर और टोयोटो लैण्ड क्रूजर प्राडो को विक्रय करने के लिए विज्ञापन डाला गया था। जिसके संबंध में प्रार्थी के पुत्र जुनैद ने सागर ओम नारायण मिश्रा से संपर्क कर उक्त वाहनों को क्रय किए जाने के लिए अपनी रूचि दिखाने पर दोनों वाहनों का सौदा तय किया गया। सागर ओम नारायण मिश्रा ने रेनाल्ड डस्टर को 5,20,000 रूपए और टोयोटो लैण्ड क्रूजर प्राडो को 6,50,000 रूपए में विक्रय करने का सौदा तय किया गया। उक्त वाहनों के बावत् प्रार्थी के पुत्र ने ओम नारायण मिश्रा के खाते में 4,00,000 रूपए डाला गया। इसी बीच सागर ओम नारायण मिश्रा 23 जून 2015 को रायपुर आकर प्रार्थी के पुत्र से नगदी 3,50,000 रूपए प्राप्त किया। दोनों के मध्य वाहनों के क्रय-विक्रय के संबंध में इकरारनामा भी किया गया। कुछ दिनों बाद प्रार्थी के पुत्र ने पुन: सागर ओम नारायण मिश्रा के खाता में 50,000 रूपए और 3,70,000 रूपए ट्रांसफर किया गया। इस तरह से प्रार्थी के पुत्र ने उक्त दोनों वाहन क्रय करने के एवज में सागर ओम नारायण मिश्रा को कुल 11,70,000 रूपए दिया। सागर ओम नारायण मिश्रा ने उक्त दोनों वाहनों की डिलवरी प्रार्थी के पुत्र को दे दिया। उक्त दोनों वाहनों की डिलवरी दिए जाने के 10 दिन बाद सागर ओम नारायण मिश्रा ने दोनों वाहनों को अपने चालक अरमान के द्वारा आर.टी.ओ. ऑफिस में दोनों वाहन की आवश्यकता नाम ट्रांसफर कराए जाने के लिए आवश्यक है। ऐसा कहकर वापस बुलवा लिया। प्रार्थी ने वाहनों को वापस मांगने पर हिला-हवाला और आनाकानी करने लगा, वाहनों को वापस नहीं दिया। प्रार्थी के पुत्र ने सागर ओम नारायण मिश्रा के घर जाकर वाहन डिलवरी के संबंध में पूछताछ करने पर वह स्वयं को आर्मी ऑफिसर बताकर अश्लील गाली गलौच कर जान से मारने की धमकी देकर मारपीट किया। जिस पर आरोपी सागर ओम नारायण मिश्रा के विरूद्ध थाना कोतवाली में अपराध क्रमंाक 04/16 धारा 420, 406 भादवि. का अपराध पंजीबद्ध किया गया। 

पुलिस उप महानिरीक्षक और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय कुमार यादव ने प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर लखन पटले, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अपराध अभिषेक माहेश्वरी और प्रभारी सायबर सेल रमाकांत साहू को आरोपी की पतासाजी कर गिरफ्तार करने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए। जिस पर सायबर सेल की टीम ने प्रार्थी और उसके पुत्र से घटना व आरोपी के संबंध में विस्तृत पूछताछ किया गया। टीम ने आरोपी सागर ओम नारायण मिश्रा की पतासाजी प्रारंभ किया गया। टीम ने आरोपी के उपयोग किए गए बैंक खातों के संबंध में जानकारी प्राप्त करने के साथ ही आरोपी के संबंध में तकनीकी विश्लेषण भी किया । चूंकि आरोपी बड़ा ही शातिर किस्म का है जो घटना के बाद से लगातार फरार चल रहा था और बार-बार अपना लोकेशन बदल रहा था। टीम ने आरोपी की पतासाजी लगातार जारी रखते हुये उसके छिपने के हर संभावित स्थानों में लगातार रेड कार्यवाही करते हुए अंतत: आरोपी सागर ओम नारायण मिश्रा को गिरफ्तार करने में सफलता मिली। पूछताछ में आरोपी सागर ओम नारायण मिश्रा उक्त घटना को कारित करना स्वीकार किया गया। आरोपी सागर ओम नारायण मिश्रा को गिरफ्तार कर उसके विरूद्ध अग्रिम कार्यवाही किया गया। आरोपी के विरूद्ध मुम्बई के अलग - अलग थानों में ठगी के 4 अपराध पंजीबद्ध है जिनमें आरोपी जेल निरूद्ध रह चुका है। 

Share

Leave a Reply