नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

बीएसएफ जवान ने खुद को गोली मारकर की खुदकुशी, हाइपरटेंशन और डिप्रेशन का था शिकार

 बीएसएफ जवान ने खुद को गोली मारकर की खुदकुशी, हाइपरटेंशन और डिप्रेशन का था शिकार
Share

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक जवान ने शुक्रवार को कथित रूप से गोली मार कर आत्महत्या कर ली। बीएसएफ जवान की पहचान राम कुमार के रूप में की गई है। पुलिस के मुताबिक रामकुमार बीएसएफ के 169 बैटालियन में था और उसने अपने सर्विस रिवॉल्वर से कुपवाड़ा के ब्रनवारी इलाके में खुद को गोली मारी। 
 
 
पुलिस ने कहा, प्राथमिक जांच में पता चला है कि जवान डिप्रेशन का शिकार था और उसे हाइपरटेंशन जैसी बीमारी भी थी। इस मामले में पुलिस ने एक एफआईआर दर्ज की है और जांच जारी है।
 
 
इससे पहले गुरुवार को जम्मू-कश्मीर की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के एक जवान की वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण मौत हो गई। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। सूत्रों के हरियाणा निवासी यह जवान कोरोना पाजिटिव पाया गया था और चरंटाइन में था। गुरुवार तड़के उसकी हालत बिगडऩे के बाद उसे आनन-फानन में अस्पताल लाया गया जहां उसकी मौत हो गई।

Share

Leave a Reply