सीजफायर उल्लंघन: भारत की जवाबी कार्रवाई में 3 पाक सैनिक ढेर, 8 घायल
जम्मू। जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा से सटे मनकोट सेक्टर में पाकिस्तानी सैनिकों ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए भारतीय चौकियों पर गोलीबारी की। भारतीय जवानों की ओर से की गई जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के 3 सैनिक ढेर हो गए और कम से कम 8 सैनिक घायल हुए हैं और तो और हमारे बहादुर सैनिकों ने उनके कई बंकरों को भी तबाह कर दिए हैं।
बताते चले कि पाकिस्तानी सेना ने सोमवार सुबह 10:30 बजे नियंत्रण रेखा पर मनकेट सेक्टर में तकरीबन एक घंटे तक मोर्टार दागते रहे हैं। जिसके बाद भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब देते हुए गोलाबारी शुरू कर दी और फिर जिसके बाद उस तरफ से गोलीबारी थम गई, लेकिन इसके बाद रात के 10 बजते ही पाकिस्तान के मेढर सेक्टर से गोलाबारी शुरू हो गई। इस गोलाबारी के दौरान पीओके के हाजीपीर, छंब तथा रखचिकड़ी सेक्टर में पाकिस्तानी सेना को नुकसान उठाना पड़ा है। इन्हीं सेक्टरों की तरफ से गोलाबारी की जा रही थी। इस सेक्टरों में आग की भयावह लपटे भी देखने को मिली थी। पाकिस्तान के मेढर सब डिवीजन में भी गोलीबारी की थी।
इस बीच न महज नियंत्रण रेखा बल्कि अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर भी गोलीबारी हुई। कठुआ जिले से हीरानगर सेक्टर में रविवार को तकरीबन 5 घंटे तक गोलीबारी जारी रही, जिसमें पाकिस्तान के कई घर और मवेशी को नुकसान पहुंचा है। फिलहाल तो इस गोलीबारी से दहशत का आलम है। खौफ में आए लोगों को अति सुरक्षित स्थानों पर भेज दिया गया है। उल्लेखनीय है कि हर मौके पर भारतीय सैनिकों के समक्ष मुंह की खाने के बावजूद भी पाकिस्तान अपनी नापाक करतूतों से बाज नहीं आ रहा है।







.jpeg)












