BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

किसान सड़कों पर धरना दे रहे हैं और `झूठ` टीवी पर भाषण- राहुल गांधी

 किसान सड़कों पर धरना दे रहे हैं और `झूठ` टीवी पर भाषण- राहुल गांधी
Share

नई दिल्ली। तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों को आंदोलन तेज होता जा रहा है। पिछले 6 दिन से हजारों की संख्या में किसान दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर डटे हुए हैं। इन कानूनों को वापस लेने की मांग कर रहे किसानों के समर्थन में पंजाब के सिंगर से लेकर हरियाणा की खापें भी उतर आई हैं। कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी दल भी किसानों का समर्थन करते हुए केंद्र की मोदी सरकार पर हमलावर हैं। इस कड़ी में कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने एक बार फिर मोदी सरकार पर हमला बोला है।
 


दिल्ली में ठंड कोरोना काल में जारी किसानों के प्रदर्शन को लेकर राहुल गांधी ने सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस नेता ने ट्वीट किया, `अन्नदाता सड़कों-मैदानों में धरना दे रहे हैं `झूठ` टीवी पर भाषण! किसान की मेहनत का हम सब पर कर्ज है। ये कर्ज उन्हें न्याय हक देकर ही उतरेगा, न कि उन्हें दुत्कार कर, लाठियां मारकर आंसू गैस चलाकर। जागिए, अहंकार की कुर्सी से उतरकर सोचिए किसान का अधिकार दीजिए।

 

इससे पहले सोमवार को राहुल गांधी ने पार्टी कार्यकर्ताओं आम लोगों से किसानों के पक्ष में खड़े होने की अपील कहा कि यह सत्य व असत्य की लड़ाई है, जिसमें सभी को अन्नदाताओं के साथ होना चाहिए। उन्होंने सवाल किया कि अगर ये कानून किसानों के हित में हैं तो फिर किसान सड़कों पर क्यों हैं? कांग्रेस के `स्पीक अप फॉर फार्मर्स` नामक सोशल मीडिया अभियान के तहत एक वीडियो जारी कर राहुल गांधी ने कहा, `देश का किसान काले कृषि कानूनों के खिलाफ ठंड में अपना घर-खेत छोड़कर दिल्ली तक आ पहुंचा है। सत्य असत्य की लड़ाई में आप किसके साथ खड़े हैं - अन्नदाता किसान या प्रधानमंत्री के पूंजीपति मित्र के साथ?

 


उन्होंने कहा, `देशभक्ति देश की शक्ति की रक्षा होती है. देश की शक्ति किसान है। सवाल यह है कि आज किसान सड़कों पर क्यों है? वह सैकड़ों किलोमीटर चलकर दिल्ली की तरफ क्यों आ रहा है? नरेंद्र मोदी कहते हैं कि तीन कानून किसानों के हित में हैं। अगर ये कानून किसानों के हित में है तो किसान इतना गुस्सा क्यों है, वह खुश क्यों नहीं है?` कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया,` ये कानून मोदी के दो-तीन मित्रों के लिए हैं, किसान से चोरी करने के कानून हैं।

Share

Leave a Reply