नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

प्रदेश में कोरोना वायरस को लेकर हाईअलर्ट जारी, सरकार ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर 104

 प्रदेश में कोरोना वायरस को लेकर हाईअलर्ट जारी, सरकार ने जारी किया हेल्पलाइन नंबर 104
Share

भोपाल। प्रदेश से इस वक्त बड़ी खबर सामने आ रही है जहां मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस को लेकर लगातार संदिग्ध केस सामने आने के बाद सरकार अब अलर्ट मोड पर आ गई है। सूबे के स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना वायरस को लेकर प्रदेश में हाईअलर्ट जारी किया है। 

पढ़े यह पूरी खबर-
प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट के मुताबिक प्रदेश में कोरोना वायरस को लेकर संभाग और जिलों में युद्धस्तर पर तैयारियां की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि सरकार पूरी तरह तैयार है और बीमारी को लेकर सरकार ने हेल्पलाइन नंबर 104 जारी किया है जिस पर कोई भी व्यक्ति सीधे बीमारी और उससे जुड़े संदिग्ध के बारे में जानकारी दे सकता है। इसके साथ ही स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है। प्रदेश के विभिन्न जिलों में केरोना को लेकर अलग से विशेष वार्ड से बनाए गए हैं और एयरपोर्ट पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है।

स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट ने कहा कि मुख्यमंत्री कमलनाथ ने खुद सभी प्रदेशवासियों से सावधानी बरतने का अनुरोध किया है और कहा है कि कोरोना को लेकर सभी को एकसाथ आने की जरूरत है। वहीं चीन में कोरोना वाइरस के संक्रमण से प्रभावित शियान शहर में फंसे खरगोन के 2 छात्र शुभम गुप्ता और मतीन खान भारत लौट आए हैं। मुख्यमंत्री कमलनाथ ने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी देते हुए कहा कि सरकार ने इसके लिए विदेश मंत्रालय से इन छात्रों की सुरक्षित वापसी का अनुरोध किया था।

दिए निर्देश-
वहीं मध्यप्रदेश कोरोना वायरस को लेकर मध्यप्रदेश में लगातार संदिग्ध मामले सामने आए हैं। इस बीच जबलपुर और छतरपुर में कोरोना वायरस के संदिग्धों के गायब होने से हड़कंप मचा हुआ है। जबलपुर के सदर इलाके में रहने वाला युवक 3 दिन पहले चीन से भारत लौटा था और स्वास्थ्य विभाग ने ऐसे सभी लोगों को आइसोलेशन में रखने के निर्देश दिए थे।

Share

Leave a Reply