BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

आयकर विभाग का राजस्थान, दिल्ली और मुंबई में चला तलाशी अभियान

 आयकर विभाग का राजस्थान, दिल्ली और मुंबई में चला तलाशी अभियान
Share

नईदिल्ली। आयकर विभाग ने सोमवार को तीन समूहों पर तलाशी और सर्वेक्षण की कार्रवाई की। ये अभियान जयपुर में 20, कोटा में 6, दिल्ली में 8 और मुंबई में 9 परिसरों पर चलाए गए।

इनमें से एक समूह होटल, पनबिजली परियोजनाओं, धातु और वाहन क्षेत्रों जैसी कई व्यावसायिक गतिविधियों में सक्रिय है। उस पर इन गतिविधियों से हुई बेनामी आय का रियल एस्टेट में निवेश किए जाने का संदेह है।
 
दूसरा समूह चांदी/सोने के आभूषण और चांदी की प्राचीन (एंटीक) वस्तुओं के कारोबार और यूके, अमेरिका आदि देशों के उपक्रमों से जुड़ा है, साथ ही उसकी इन देशों में संपत्तियां और बैंक खाते भी हैं। समूह पर मुख्य आरोप है कि उसने अपने चांदी के आभूषणों के कारोबार को नियमित बहीखातों से अलग रखा है।

तीसरा समूह होटल व्यवसाय से जुड़ा हुआ है। इस क्षेत्र में निवेश के स्रोत का सत्यापन किया जाना बाकी है। दस्तावेजों/डायरियों/डिजिटल डाटा के रूप में ऐसे कई प्रमाण मिले हैं, जिससे उनके सोने-चांदी में नकद कारोबार, संपत्तियों में नकद निवेश आदि के संकेत मिलते हैं। इन मामलों में जांच की प्रक्रिया जारी है।

Share

Leave a Reply