BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

इस राज्य में कल से चलेंगे ट्रेन, बस और ऑटो, 31 मई तक 4 राज्यों के लोगों की इंट्री पर लगाया गया रोक

 इस राज्य में कल से चलेंगे ट्रेन, बस और ऑटो, 31 मई तक 4 राज्यों के लोगों की इंट्री पर लगाया गया रोक
Share

बैंगलोर। कोरोना की महामारी के चलते सरकार ने पूरे देश में लॉकडाउन-4 लगा दिया है। आपको बता दे की कोरोना वायरस कोविड-19 से पुरे देश में हडकंप सा मचा हुआ है जिसके चलते सरकार ने लॉकडाउन के साथ कई गतिविधियों में रोक लगा दी थी जिसके बाद अब थोड़ी राहत दी जा री है | इस चरण के लॉकडाउन में पहले से अधिक छूट मिलेगी। कर्नाटक के डिप्टी सीएम डॉ अश्वथ नारायण ने बताया कि राज्य में  अंदर लॉकडाउन 4.0 में ट्रेन सेवाओं को मंजूरी दे दी गई है। इसके अलावा लॉक डाउन 4 में अलग-अलग जिलों में जाने के लिए बस सेवा और नगरीय बस सेवा कल से शुरू होगी। वहीं कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने 31 मई तक गुजरात, महाराष्ट्र, केरल और तमिलनाडु के लोगों को प्रवेश की अनुमति नहीं देने का फैसला लिया है।

पढ़िए पूरी खबर-
कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस.येदियुरप्पा ने बताया कि- कर्नाटक में सिर्फ सड़क राज्य परिवहन निगम की बसें और प्राइवेट बसें ही चलेंगी।  कंटेनमेंट ज़ोन्स में लॉकडाउन का सख्ती से पालन किया जाएगा और अन्य क्षेत्रों में आर्थिक गतिविधियों अनुमति दी जाएगी।  रविवार को पूरे राज्य में पूरी तरह लॉकडाउन रहा करेगा। सभी दुकानों को खोलने की अनुमति होगी।  सभी ट्रेनों को राज्य के भीतर चलने की अनुमति दी जायेगा। 

डॉ अश्वथ नारायण ने बताया कि- टैक्सी और ऑटो को भी कल से चलने की अनुमति मिलेगी। कंटेंनमेंट एरिया को छोड़कर बाकी सभी जगहों पर ट्रांसपोर्ट को अनुमति दी जाएगी लेकिन लॉक डाउन के नियमों का पालन भी होगा। उन्होंने कहा कि पब्लिक पार्कों को भी कल से खोल दिया जाएगा लेकिन सोशल डिस्पेंसिंग के नियमों का पालन करना होगा।
 

Share

Leave a Reply