BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

दिल्ली ब्लास्ट में 10 मौतें! 8 की हुई पहचान, अन्य 2 लाशें आतंकियों की, दोनों शवों का DNA टेस्ट जरूरी…

दिल्ली ब्लास्ट में 10 मौतें! 8 की हुई पहचान, अन्य 2 लाशें आतंकियों की, दोनों शवों का DNA टेस्ट जरूरी…
Share

 Delhi Blast :  राजधानी में हाल ही में हुए विस्फोट में 10 लोगों की मौत हुई हैं, जिनमें से 8 की शिनाख्त कर ली गई है। लेकिन 2 शव ऐसे हैं जिनकी पहचान करना बेहद मुश्किल है। इन दोनों शवों में से एक का सिर नहीं है, जबकि दूसरे शव के पेट का हिस्सा और कटी उंगलियां ही पाई गई है। जिसके चलते इन शवों की पहचान के लिए अब DNA टेस्ट ही एकमात्र विकल्प बचा है।

आतंकी की मां का DNA सैंपल लिया गया

जांच एजेंसियों ने धमाके के मुख्य संदिग्ध डॉ. उमर मोहम्मद की मां का DNA सैंपल लिया है, ताकि विस्फोट स्थल से मिले शवों के टुकड़ों से मिलान किया जा सके। इससे यह भी पता लगाने में मदद मिलेगी कि क्या डॉ. उमर धमाके में मारा गया या किसी तरह बच गया।

शिनाख्त किए गए 8 मृतक

  • मोहसिन, मेरठ
  • अशोक कुमार, बस कंडक्टर, अमरोहा
  • लोकेश, अमरोहा
  • दिनेश मिश्रा, श्रावस्ती
  • पंकज, ओला-उबर ड्राइवर
  • अमर कटारिया, श्रीनिवासपुरी
  • नौमान अंसारी, रिक्शा चालक
  • मोहम्मद जुम्मान, रिक्शा चालक

जांच के अनुसार, विस्फोट इतना तेज था कि कार कई फीट ऊपर उछल गई और पुलिस चौकी की दीवार व छत भी क्षतिग्रस्त हो गई। इस दौरान कार में बैठे व्यक्तियों के शवों के अंग भी उड़कर अलग-अलग स्थानों पर पहुंचे, जिससे पहचान और जांच प्रक्रिया कठिन हो गई है।

Delhi Blast : पुलिस का मानना है कि डॉ. उमर मोहम्मद, जो फरीदाबाद में विस्फोटकों की बरामदगी के बाद फरार था धमाके के समय कार चला रहा था। अधिकारी यह पता लगाने में जुटे हैं कि वह जिंदा हैं या धमाके में उनकी मौत हो गई। जांच एजेंसियों को कार में कुछ शवों के अंग भी मिले हैं।


Share

Leave a Reply