BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

12वीं बोर्ड की परीक्षा स्थगित: इस वजह से यहां की सरकार ने लिया फैसला

12वीं बोर्ड की परीक्षा स्थगित: इस वजह से यहां की सरकार ने लिया फैसला
Share

नई दिल्ली: जेईई मेन परीक्षा के तारीखों का ऐलान होने के बाद बोर्ड ऑफ इंटरमीडिएट एजुकेशन, आंध्र प्रदेश ने 12वीं बोर्ड परीक्षाओं की तारीखों में बदलाव किया है। बोर्ड ने जेईई मेन 2022 की तारीखों के साथ संभावित टकराव से बचने के लिए इंटरमीडिएट परीक्षा 2022 का से बचने के लिए जेईई मेन परीक्षा के एक दिन बाद शुरू होगी। शिक्षा मंत्री ने नोटिस जारी कर नई तारीखों का ऐलान किया है। शेड्यूल अनुसार बोर्ड परीक्षा 22 अप्रैल 2022 से आयोजित की जाएगी।
बता दें कि तारीखों में बदलाव से पहले ये परीक्षा 18 अप्रैल 2022 से 28 अप्रैल 2022 तक होने वाली थी। जेईई के अभ्यर्थियों ने BIEAP बोर्ड से कहा था कि बोर्ड और जेईई की परीक्षा एक साथ दे पाना असंभव है जिसके बाद बोर्ड ने परीक्षा की तारीखें बदलने का ऐलान किया है।
गौरतलब है कि तेलंगाना बोर्ड ने भी इंटरमीडिएट की रिवाइज्ड डेटशीट 2022 भी जारी दी है। बोर्ड द्वारा घोषित नए कार्यक्रम के अनुसार इंटर फर्स्ट ईयर और सेकेंड ईयर की परीक्षाएं अब 22 अप्रैल 2022 से शुरू होंगी, जबकि, तेलंगाना बोर्ड द्वारा घोषित पूर्व कार्यक्रम के अनुसार परीक्षाएं 20 अप्रैल से शुरू होनी थी और इनका जेईई मेन 2022 के अप्रैल सेशन से तारीखों को लेकर टकराव हो रहा था।
 


Share

Leave a Reply