BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

जिले के सभी राशनकार्ड धारकों को एक साथ मिलेगा दो महीने का चावल

 जिले के सभी राशनकार्ड धारकों को एक साथ मिलेगा दो महीने का चावल
Share

कलेक्टर ने दो महीने के चावल भण्डारण-वितरण का आदेश किया जारी

कोरबा जिले के सभी राशनकार्ड धारकों को पात्रतानुसार नवम्बर महीने में ही नवम्बर एवं दिसम्बर दो माह का चावल एक साथ मिल जायेगा। कलेक्टर किरण कौशल ने नवम्बर एवं दिसम्बर माह की चावल का शासकीय उचित मूल्य की दुकानों में एकमुष्त भण्डारण करके वितरण करने के निर्देश जारी कर दिये हैं। शासकीय उचित मूल्य की दुकानों में चावल भण्डारण के लिये सभी व्यवस्थायें सुनिश्चित करने के निर्देश जारी किये गये हैं। दुकानों में पर्याप्त जगह नहीं होने पर ग्राम पंचायत भवनों, सामुदायिक भवनों या अन्य शासकीय भवनों का चिन्हांकन कर चावल भण्डारण किया जायेगा। उचित मूल्य की दुकानों में भण्डारित खाद्यान्न का भौतिक सत्यापन भी निगरानी समिति द्वारा होगा। जिसकी पुष्टि खाद्य निरीक्षक एवं सहायक खाद्य अधिकारी करेंगे। 

कलेक्टर कौशल ने उचित मूल्य की दुकानों में भण्डारित खाद्यान्न की किसी भी तरह की अफरा-तफरी या व्यपवर्तन पर कड़ी कार्यवाही के निर्देश भी जारी किये हैं। जिले के सभी शासकीय उचित मूल्य की दुकानों में चावल महोत्सव का आयोजन कर जनप्रतिनिधियों, निगरानी समिति के सदस्यों एवं कलेक्टर द्वारा नॉमित प्रशासनिक अधिकारियों के समक्ष चावल का वितरण होगा। राशनकार्डधारी हितग्राहितयों को वितरित किये गये राशन की सामग्री की मात्रा को उनके राशनकार्ड में भी इन्द्राज किया जायेगा। इसके साथ ही वितरीत सामग्री की पंजी संधारित होगी। 


Share

Leave a Reply