मंदिर में साधु की हत्या की कोशिश, पेपर कटर से किए कई वार
गाजियाबाद: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में डासना देवी मंदिर में बिहार के साधु की हत्या की कोशिश का मामला सामने आया है। साधु पर पेपर कटर से हमला किया गया है। गंभीर हालत में साधु को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार, मसूरी थाना इलाके के डासना देवी मंदिर में बिहार के साधु की हत्या की कोशिश की गई है। साधु पर पेपर कटर से कई वार किए गए हैं। साधु की हालत गंभीर बताई जा रही है।
मंदिर महंत यति नरसिंहानंद सरस्वती का कहना है कि बदमाश उन्हीं पर हमला करने आए थे। एसपी ग्रामीण डॉ. ईरज राजा ने बताया कि बिहार के समस्तीपुर निवासी स्वामी नरेश आनंद सरस्वती (58) बीते 7 अगस्त को कार्यक्रम में शामिल होने मंदिर आए थे।
तभी से वो यहां रुके हुए थे। मंगलवार तड़के चार बजे अज्ञात हमलावर दीवार कूदकर मंदिर में घुसा और उन पर हमला कर दिया। पुलिस और पीएसी के पहरे के बीच साधु पर हमले की घटना ने मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं।







.jpeg)












