BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ा खुलासा: महिला की गोलियों से भूनकर हत्या, पति ने ही रची थी साजिश, जानिए क्यों?

बड़ा खुलासा: महिला की गोलियों से भूनकर हत्या, पति ने ही रची थी साजिश, जानिए क्यों?
Share

मुजफ्फरनगर: उत्तर प्रदेश के जनपद मुजफ्फरनगर से पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है,12 दिन पहले दिनदहाड़े दिल्ली-देहरादून नेशनल हाईवे-58 पर गोलियों से भूनकर हुई एक महिला मोहसिना की हत्या के मामले में पुलिस ने आज खुलासा कर दिया है. मामले में पुलिस ने मोहसिना के पति को गिरफ्तार किया है. पति ने जो बताया, वो चौंकाने वाला था. उसने बताया कि मोहसिना उसे जान से मारने की धमकी देती थी, जिसके चलते उसके पति सोनू ने ही भाड़े के शूटरों से उसकी हत्या की साजिश रच डाली।

दरअसल बीती 15 जुलाई को मंसूरपुर थाना क्षेत्र के बेगराजपुर मेडिकल कॉलिज के बाहर बाइक सवार कुछ अज्ञात बदमाशों ने एक महिला की गोलियों से भूनकर उस समय हत्या कर दी थी. पता चला कि महिला मोहसिना दवाई लेने के लिए मेडिकल कॉलिज में आई थी, उसी दौरान अज्ञात बाइक सवार बदमाशों ने NH-58 पर उसकी गोलियों से भूनकर हत्या कर सनसनी फैला दी थी।
इस मामले के खुलासे को लेकर आलाधिकारियों ने कई टीमों को लगाया था, जिसने आज मोहसिना की हत्या कराने वाले साज़िशकर्ता उसके ही पति सोनू ओर उसकी दूसरी पत्नी के पिता मेहरबान को गिरफ़्तार कर मामले का खुलासा किया है।

साजिशकर्ता पति सोनू ने बताया कि उसकी पहली पत्नी मोहसिना उसे मारने की धमकी देती थी, जिसके चलते उसने अपने ममेरे भाई तंजीम के साथ मिलकर 3 लाख रुपयों में भाड़े के शूटरों से अपनी पत्नी की ही हत्या करा डाली.

इस मामले सीओ खतौली आरके सिंह ने बताया कि 2012 में मृतक मोहसिना ओर सोनू का निकाह हुआ था. एक साल बाद मोहसिना अपनी भाभी की हत्या के मामले में जेल चली गई थी. इस दौरान सोनू ने मोहसिना नाम की एक ओर दूसरी लड़की से शादी कर ली थी. इधर ढाई साल जेल में रहने के बाद मोहसिना बाहर आई तो अपने पति सोनू की प्रॉपर्टी में हिस्सा मांगने लगी. वह उसे जान से मारने की धमकी देने लगी थी, जबकि सोनू की दूसरी पत्नी के परिजन अपनी बेटी को हिस्सा दिलाने की जुगत में जुटे थे.

इस बीच सोनू ने अपनी दूसरी पत्नी के परिजनों और अपने ममेरे भाई के साथ मिलकर 3 लाख में भाड़े के शूटरों से मोहसिना की हत्या को अंजाम दिलाया. इस मामले के साज़िशकर्ता पति सोनू और उसकी दूसरी पत्नी के पिता मेहरबान को आज गिरफ़्तार कर पुलिस ने जेल भेज दिया है.


Share

Leave a Reply