नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

बड़ी खबर: ईडी ने कुर्क की विधायक की 234 करोड़ की संपत्ति

 बड़ी खबर: ईडी ने कुर्क की विधायक की 234 करोड़ की संपत्ति
Share

मुंबई। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित बैंक घोटाला मामले में चार बार के विधायक रह चुके और करनाला नागरी सहकारी बैंक के पूर्व चेयरमैन विवेकानंद शंकर पाटिल की 234 करोड़ की संपत्ति कुर्क की है। ईडी ने कहा कि कुर्क अचल संपत्तियों में करनाला स्पोर्ट्स एकेडमी और कई भूखंड शामिल हैं।

वर्ष 2008 से चल रही थी फर्जी खातों के जरिए हेराफेरी
ईडी ने 2019 में मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा द्वारा दर्ज एफआईआर के आधार पर जांच कर रहा है। इस घोटाले का खुलासा भारतीय रिजर्व बैंक के निर्देश पर ऑडिट से हुआ था। पता चला कि पाटिल द्वारा संचालित करनाला चैरिटेबल ट्रस्ट और करनाला स्पोर्ट्स एकेडमी के खातों से 63 काल्पनिक ऋण खातों में फंड को डायवर्ट किया।

जांच एजेंसी ने बताया कि यह घोटाला 2008 से चल रहा था। बैंक का प्रबंधन पाटिल के नियंत्रण में था। ईडी ने पाटिल को 15 जून को गिरफ्तार किया था और पिछले हफ्ते उनके खिलाफ अभियोजन शिकायत दर्ज की गई। मनी लॉन्ड्रिंग निषेध कानून के तहत जांच कर रही एजेंसी ने कहा कि घोटाले की रकम करीब 560 करोड़ की है।
 

Share

Leave a Reply