BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर : दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने महिला और बेटे को घर से निकाला...

बड़ी खबर :  दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने महिला और बेटे को घर से निकाला...
Share

कानपुर : दहेज की मांग पूरी न होने पर पति ने महिला और बेटे को घर से निकाल दिया। साथ ही तीन तलाक दे दिया। पीडि़ता ने पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर चकेरी थाने में आरोपित के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। महिला के अनुसार उनका विवाह 4 फरवरी 2018 को अशरफ नगर बाबा नगर निवासी नईम अहमद से हुआ था।

कुछ दिनों बाद से ही आरोपित अतिरिक्त दहेज की मांग करने लगा। विरोध करने पर मारपीट करता था। पीडि़ता के अनुसार पति ने 14 फरवरी 2021 को उन्हें और उनके ढाई साल के बेटे को घर से निकाल दिया और तीन तलाक दे दिया। इसके बाद नईम ने दूसरी शादी कर ली। आरोप है कि पुलिस ने मामले में कोई कार्रवाई न कर उन्हें टरका दिया। नईम को पुलिस से शिकायत करने की बात पता चली तो 8 मार्च 2022 को वह अपने साथियों के साथ उनके घर आया और मारपीट की। साथ ही जान से मारने की धमकी देकर भाग निकला।

पीडि़ता ने पुलिस कमिश्नर विजय सिंह मीणा से शिकायत की। इंस्पेक्टर ने बताया कि आरोपित के खिलाफ दहेज उत्पीडऩ, मारपीट और मुस्लिम विवाह अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। 


Share

Leave a Reply