नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

बड़ी खबर : देश में Omicron के मामलों में हुई वृद्धि, भीड़ एकत्र होने पर लगेगा प्रतिबंध

बड़ी खबर : देश में Omicron के मामलों में हुई वृद्धि, भीड़ एकत्र होने पर लगेगा प्रतिबंध
Share

मुंबई : महाराष्ट्र् में ओमिक्रॉन के मामले लगातार बढते नज़र आ रहे हैं। राज्यक के पिंपरी चिंचवड़ शहर में सोमवार को 6 लोगों के इस वेरिएंट से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। साथ ही 10 लोगों के जीनोम सीक्‍वेंसिंग टेस्टन के नतीजों का इंतजार हो रहा है। इन नए केस को मिलाकर महाराष्ट्र में अब तक 14 लोगों के ओमिक्रॉन वेरिएंट से संक्रमित होने की पुष्टि हो चुकी है।

पिंपरी चिंचवड़ महानगर पालिका के कमिश्नरर राजेश पाटील ने सोमवार को शहर में ओमिक्रॉन के संक्रमितों के मिलने की पुष्टि की है. उनका कहना है कि शहर में 16 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई थी। इन सभी के सैंपल जीनोम सीक्वें सिंग के लिए भेजे गए हैं. इनमें से अब तक 6 लोगों के ओमिक्रॉन से संक्रमित होने की बात सामने आई है। अभी 10 लोगों के नतीजों का इंतजार हो रहा है। उन्होंनने कहा है कि प्रशासन इस मामले में पूरी तरह सतर्क है।

राजेश पाटिल ने यह भी जानकारी दी है कि जल्द ही शहर में नई गाइडलाइंस जारी करके भीड़ के एकत्र होने पर प्रतिबंध लगाया जाएगा। उन्होंमने लोगों से भी कोविड 19 के नियमों का पूरी सतर्कता और कड़ाई के साथ पालन करने की अपील की है।

बता दें कि पिंपरी चिंचवड़ में 6 नए लोगों के ओमिक्रॉन से संक्रमित होने के बाद अब देश में इसके संक्रमितों की संख्यां 27 हो गई है। महाराष्ट्र, राजस्थान, गुजरात, कर्नाटक और दिल्ली समेत भारत में रविवार तक कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण के 21 मामले सामने आये थे।

 


Share

Leave a Reply