BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर : सुप्रीम कोर्ट ने हटाई निलंबित आईपीएस जीपी सिंह की गिरफ्तारी पर रोक, जानिए वजह

बड़ी खबर : सुप्रीम कोर्ट ने हटाई निलंबित आईपीएस जीपी सिंह की गिरफ्तारी पर रोक, जानिए वजह
Share

नई दिल्ली/रायपुर: निलंबित आईपीएस जीपी सिंह की तीन याचिकाओं पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। इसमें से एक आय से अधिक संपत्ति का मामला था, दूसरा राजद्रोह का मामला था और तीसरा मामला सुपेला का था। तीनों मामलों की सुनवाई के पश्चात सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट को 8 हफ्तों का समय दिया है कि याचिकाओं को गुण दोष के आधार पर सुना जाए। साथ ही साथ राजद्रोह के मामले में और एक्सटॉर्शन की मामले में शीर्ष अदालत ने जारी पूर्व आदेश जिसमें कि गिरफ़्तारी पर रोक है उसे जारी रखा है। आय से अधिक संपत्ति मामले मे सुप्रीम कोर्ट ने जरूर गिरफ्तारी पर जो रोक लगाई थी, उसे हटा लिया है।

सुप्रीम कोर्ट ने आय से अधिक संपत्ति के मामले में गिरफ़्तारी पर रोक हटाई है लेकिन याचिकाकर्ता को यह सुविधा दी है कि वह चाहे तो हाईकोर्ट में इस मामले में भी स्टे ऑफ़ अरेस्ट माँग सकता है। शीर्ष अदालत में तीन जजों की बेंच ने इस मामले की सुनवाई की, बहस क़रीब एक घंटे चली,जिसमे राज्य शासन की ओर से मुकुल रोहतगी ने पैरवी की जबकि जीपी सिंह की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता फलिम एलिमन और विकास सिंह  ने पैरवी की।


Share

Leave a Reply