BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

चुनाव चिन्ह आबंटन के बाद किया निरस्त, प्रत्याशी हुए परेशान

चुनाव चिन्ह आबंटन के बाद किया निरस्त, प्रत्याशी हुए परेशान
Share

दंतेवाड़ा। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जिले के गीदम ब्लॉक में चुनाव चिन्ह आबंटन के बाद निरस्त करने से प्रत्याशियों की परेशानी बढ़ गयी है। दरअसल मामला यह हैं कि गीदम ब्लॉक के हारम ग्राम पंचायत के प्रत्याशियो को चुनाव चिन्ह आबंटन करने के बाद उसे निरस्त कर जिला निर्वाचन अधिकारी द्वारा पुन: चुनाव चिन्ह दिया गया। इससे प्रत्याशी नाराज हैं। 


हारम के सरपंच पद की प्रत्याशी आनंदी प्रमिला सुराना ने बताया कि उन्हें 09 जनवरी को चुनाव चिन्ह का आबंटन किया गया था। इसी के आधार पर उन्होंने पाम्पलेट छपवाकर प्रचार भी शुरू कर दिया। लेकिन अचानक पता चला रिटर्निंग अधिकारी द्वारा उनका चुनाव चिन्ह कैंसल हो गया है। इसके बाद भी 04 दिन गुजर जाने के बाद भी चिन्ह आबंटन की प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ी है। जिससे प्रचार काफी प्रभावित हो रहा है। पूर्व जिला पंचायत उपाध्यक्ष मनीष सुराना ने कहा कि रिटर्निंग ऑफिसर की गलती की सजा प्रत्याशी भुगत रहे हैं। 04 दिन हो गए प्रचार नहीं कर पा रहे। यदि चुनाव में नुकसान होता है तो इस मामले को कोर्ट लेकर जायेंगे। 

गीदम तहसीलदार व रिटर्निंग ऑफिसर प्रीति दुर्गम ने कहा कि दावा आपत्ति तक प्रत्याशी का चिन्ह कंफर्म नहीं होता है। दूसरे अभ्यर्थियों द्वारा उनके नाम को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी के समक्ष दावा आपत्ति दर्ज की गयीं थी, जिस पर जिला निर्वाचन अधिकारी ने अपना निर्णय दिया है और शीघ्र ही अभ्यर्थियों का मतपत्र में नाम का नम्बर बदला जाएगा। आनन्दी प्रमिला सुराना ने शपथ पत्र के अलावा ऐसा कोई दस्तावेज नहीं दिया जिससे ये पता चले कि आनन्दी है। ऐसे में उनके नाम का नम्बर बदला जायेगा। आज यह प्रक्रिया पूरी हो जायेगी। वही आनंदी प्रमिला सुराना का कहना हैं कि ब्लॉक रिटर्निंग अधिकारी को यदि मेरे नाम मे कोई आपत्ति थी तो 09 जनवरी को ही इस पर कार्यवाही की जानी थी। जबकि मैने शपथ पत्र प्रस्तुत किया था। अब इतने दिन बीतने के बाद अब इस मामले को पेंडिंग करने के कारण चुनावी प्रकिया प्रभावित हो रही हैं।

Share

Leave a Reply