CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी खबर: राजधानी में इस दिन मांस-मटन का विक्रय रहेगा प्रतिबंधित...

बड़ी खबर: राजधानी में इस दिन मांस-मटन का विक्रय रहेगा प्रतिबंधित...
Share

रायपुर। सम्पूर्ण रायपुर निगम परिक्षेत्र में 15 अगस्त रविवार को स्वतंत्रता दिवस और 30 अगस्त सोमवार को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी अवसर पर मांस-मटन का विक्रय पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा। इस सम्बन्ध में छत्तीसगढ़ शासन के पर्यावरण एवं नगरीय विकास विभाग के आदेश के परिपालन में नगर पालिक निगम रायपुर के स्वास्थ्य अधिकारी विजय पाण्डेय ने रायपुर निगम के स्वास्थ्य विभाग की ओर से 15 और 30 अगस्त सोमवार को रायपुर निगम के सम्पूर्ण परिक्षेत्र में स्थित पशुवध गृह एवं समस्त मांस-मटन विक्रय दुकानों को बंद रखे जाने का आदेश जारी किया है।

निगम स्वास्थ्य अधिकारी पाण्डेय ने बताया कि 15 अगस्त को और 30 अगस्त को किसी भी दुकान में मांस विक्रय करते पाये जाने पर मांस जप्त करने की कार्यवाही की जायेगी और सम्बंधित व्यक्ति के विरूद्ध यथोचित कार्यवाही भी की जायेगी। इन दोनों दिन रायपुर निगम के समस्त जोन स्वास्थ्य अधिकारीगण / समस्त जोन स्वच्छता निरीक्षकगण मांस विक्रय पर प्रतिबन्ध के आदेश का पालन सुनिश्चित करवाएंगे और अपने सम्बंधित जोन क्षेत्रों में लगातार पर्यवेक्षण करेंगे।



Share

Leave a Reply