बड़ी खबर: मेकाहारा में महिला सफाई कर्मी की हुई मौत, जाने आखिर क्या है पूरा मामला
रायपुर। छत्तीसगढ़ प्रदेश के डॉ. भीम राव अंबेडकर स्मृति चिकित्सालय में सफाई कार्य के दौरान एक महिला सफाई कर्मचारी प्रीती जघेल की मौत हुई। वहीं सफाई कर्मचारीयों से चर्चा करने पर सफाई कर्मचारीयों ने बताया कि अम्बेडकर अस्पताल मे सफाई कार्य करने वाले सफाई कर्मियों को सफाई ठेकेदार किसी भी तरह का सुरक्षा उपकरण सुरक्षा किट नहीं दिया जाता है और ना ही सफाई कामगारों का स्वस्थ परिक्षण करवाया जाता है अम्बेडकर अस्पताल के सफाई ठेका प्रथा मे कार्य करने वाले सफाई कर्मियों का शोषण उत्पीडन किया जा रहा है जिसकी शिकायत उच्च अधिकारीयों से करने के बावजूद सफाई ठेकेदार के पर कोई भी कार्यवाही नहीं की जा रही है। महिला सफाईकर्मी की अस्पताल की चौथी मंज़िल पर चक्कर आने से मौत होना बताया जा रहा है।
अम्बेडकर अस्पताल के सफाई ठेका कर्मचारियो ने कहा कि लाकडाउन हटने के बाद सभी ठेका कर्मचारी हड़ताल आंदोलन करेंगे। और उसके पति संजय जंघेल ने आरोप लगाया कि घर से स्वस्थ थी अचानक ये मौत कैसे हो गई। यह समझ से परे है और एक संदेह लग रही है।
भारतीय सफ़ाई कर्मचारी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष ने सफ़ाई कर्मी मृतक के साथियों से बात की और कहा जल्द अगर शासन प्रशासन इस पर कोई ठेकेदार का ठेका समाप्त किया जाए उसके ऊपर इरादतन हत्या का केश दर्ज किया जाए अथवा मृतक को मुआवज़ा आश्रित परिवार के एक सदस्य जो शासकीय नौकरी देने की माँग की है।




