BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

CG – हथियार छोड़ना चाहते हैं नक्सली : प्रेसनोट जारी कर किया ऐलान, सरकार से मांगी इतने दिन की मोहलत…..

CG – हथियार छोड़ना चाहते हैं नक्सली : प्रेसनोट जारी कर किया ऐलान, सरकार से मांगी इतने दिन की मोहलत…..
Share

 रायपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन चलाया जा रहा है, सुरक्षाबलों की ओर से जारी ऑपरेशन से नक्सली अब बैकफुट में है। पोलित ब्यूरो सदस्य भूपति के शस्त्र संघर्ष को विराम देने के आह्वान पर माड़ डिविजनल कमेटी ने भी समर्थन पत्र जारी किया है।

केंद्र और राज्य सरकार से मांगा 15 दिन का वक्त

बता दें कि छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ सुरक्षाबलों का ऑपरेशन लगातार जारी है, जिसको देखते हुए अब नक्सली बैकफुट में है। इसी कड़ी में पोलित ब्यूरो सदस्य भूपति के अपने पद से इस्तीफा और शस्त्र संघर्ष को विराम देने के आह्वान के बाद माड़ डिविजनल कमेटी ने समर्थन पत्र जारी किया है और केंद्र के साथ राज्य सरकार से 15 दिन का वक्त मांगा है।

माड़ डिविजनल कमेटी की सचिव रानीता ने पोलित ब्यूरो सदस्य भूपति के समर्थन में प्रेस नोट जारी करते हुए केंद्र के साथ राज्य सरकार से 15 दिन का वक्त मांगा है। साथ ही लिखा कि ‘इस दौरान नक्सली कोई भी गैर गतिविधि काम नहीं करेंगे और न ही हथियार का इस्तेमाल करेंगे। 15 दिन के अंदर माड़ डिविजन में सक्रिय विभिन्न नक्सलियों से बातचीत कर जल्द ही इस बात का निर्णायक फैसला लेंगे कि हथियार छोड़कर उन्हें किस तरह से मुख्य धारा में लौटना है।’

बता दें कि 4 दिन पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बस्तर दौरे पर आए थे। इस दौरान उन्होंने अपील की थी कि नक्सली आत्मसमर्पण कर मुख्य धारा में लौट आए। यहीं उनके लिए आखिरी विकल्प है। साथ ही अमित शाह ने छत्तीसगढ़ को मार्च 2026 तक नक्सल मुक्त बस्तर का लक्ष्य दिया है। जिसके लिए केंद्र और राज्य सरकार मिलकर काम कर रही है।

अमित शाह के अपील के बाद पोलित ब्यूरो सदस्य भूपति ने अपने पद से इस्तीफा दोकर शस्त्र संघर्ष को विराम देने का आह्वान किया। जिसके बाद माड़ डिविजनल कमेटी ने समर्थन पत्र जारी किया है और केंद्र के साथ राज्य सरकार से 15 दिन का वक्त मांगा है। वहीं नक्सलियों की बैठकों का दौर जारी है।



Share

Leave a Reply