BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

मौसम का मिजाज: राज्य के अनेक स्थानों पर भारी बारिश के आसार

 मौसम का मिजाज: राज्य के अनेक स्थानों पर भारी बारिश के आसार
Share

रायपुर। उत्तर बंगाल की खाड़ी और इसके आसपास के इलाकों में बने निम्नदबाव क्षेत्र के चलते आने वाले चौबीस घंटों के दौररान राज्य के अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा तथा कहीं-कहीं पर भारी वर्षा हो सकती है। 
 
 
मौसम विभाग के नियमित रिपोर्ट की माने तो उत्तर बंगाल की खाड़ी और इसके आसपास के इलाकों के पास एक निम्रदबाव का क्षेत्र बन गया है। इसके साथ ही एक ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवाती घेरा 7.6 किलोमीटर की ऊंचाई पर निर्मित हो गया है। मानसून द्रोणिका दक्षिण पूर्व राजस्थान, चुरू, नारनौल, गोरखपुर, पटना, बंकोरा और इसके बाद दक्षिण पूर्व की ओर निम्न दबाव के क्षेत्र तक 1.5 किलोमीटर की ऊंचाई पर विस्तारित है।
 
 
राज्य में आने वाले चौबीस घंटों के दौरान अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने अथवा गरज-चमक के साथ छींटे पडऩे व आकाशीय बिजली गिरने की संभावना है। वहीं एक-दो स्थानों पर खासकर रायपुर, बिलासपुर संभाग के जिलों में भारी से अति भारी वर्षा होने की संभावना बन रही है। 

 
ज्ञात हो कि गत सप्ताह राज्य में हुए सर्वत्र वर्षा के बाद अचानक मौसम का मिजाज बदल गया था। आसमान में छाए बादल साफ होने लगे थे। बीच-बीच में निकल रही चटख धूप के बाद वातावरण में उमस व्याप्त हो गया है। इधर खाड़ी में एक बार फिर से हलचल बढ़ रही है। वर्तमान में बन रहे कम दबाव क्षेत्र के असर से बारिश के आसार फिर से बन गए हैं। माना जा रहा है कि इस सिस्टम के मजबूत होने के बाद अब राज्य के मैदानी इलाकों में अच्छी बारिश होगी। 


Share

Leave a Reply