BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

मौसम का मिजाज: वर्षा के बाद बढ़ी उमस से शहरवासी हलाकान

 मौसम का मिजाज: वर्षा के बाद बढ़ी उमस से शहरवासी हलाकान
Share

रायपुर। मानसून के दस्तक के बाद दो दिन से लगातार हो रही वर्षा के दौरान जहां तापमान में गिरावट आई वहीं बुधवार से वर्षा रूकते ही तीखी धूप के चलते उमस भरी गर्मी से लोग हलाकान है। आज सुबह से ही तेज उमस से शहरवासी परेशान हो रहे हैं। 
 
इधर, चालू मानसून सत्र में एक जून से अब तक कुल 188.2 मिमी औसत वर्षा दर्ज की गई है। कलेक्टर कार्यालय के भू-अभिलेख शाखा से प्राप्त जानकारी के अनुसार अब तक रायपुर तहसील में 196.9 मि.मी. और आरंग में 130.9 मिमी वर्षा दर्ज की गई है। इसी तरह अभनपुर तहसील में 192.6 मिमी और तिल्दा में 239.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई है।


Share

Leave a Reply