नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

लॉकडाउन बढ़ेगा या नहीं: मंत्रियों के साथ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कर रहे हैं चर्चा

लॉकडाउन बढ़ेगा या नहीं: मंत्रियों के साथ मुख्यमंत्री भूपेश बघेल कर रहे हैं चर्चा
Share

रायपुर। राजधानी रायपुर में कोरोना संक्रमण की रफ्तार को देखते हुए 22 जुलाई से लागू लॉकडाउन कल समाप्त हो जाएगा। शहर के साथ ही जिले में लॉकडाउन बढ़ाया जाए अथवा नहीं, इस बात को लेकर आज मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में समीक्षा जारी है। 

छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण को लेकर शासन-प्रशासन भी सकते में हैं। लगातार बढ़ रहे कोरोना मरीजों की संख्या को देखते हुए छत्तीसगढ़ के 11 जिलों में इन दिनों लॉकडाउन चल रहा है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और मंत्रिमंडल के सदस्यों के अलावा वरिष्ठ अधिकारी आज समीक्षा बैठक में शामिल होंगे। इस बैठक में स्थिति व मरीजों की संख्या को देखते हुए नई रणनीति तय की जाएगी। बैठक में यह भी निर्णय लिया जाएगा कि लॉकडाउन बढ़ाया जाए अथवा नहीं। हालांकि अटक्लें यह भी है कि आला अफसरों के साथ ही कई मंत्री भी इस बात के पक्ष में हैं कि एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन और बढ़ाया जाए। हालांकि यह कहना मुश्किल है कि इस पर त्वरित निर्णय लिया जाएगा अथवा 28 के बाद एक-दो दिन की छूट के बाद फिर से लॉकडाउन लगाया जाएगा यह बैठक में लिए जाने वाले निर्णय पर निर्भर होगा। 


Share

Leave a Reply