BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

16 राजस्व निरीक्षकों का स्थानांतरण, जानिए किसे कहां मिली नई जिम्मेदारी

16 राजस्व निरीक्षकों का स्थानांतरण, जानिए किसे कहां मिली नई जिम्मेदारी
Share

 कोरबा। प्रशासनिक व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से कलेक्टर अजीत बसंत ने जिले में 16 राजस्व निरीक्षकों के कार्यक्षेत्र में फेरबदल किया है। सभी निरीक्षकों को तत्काल प्रभाव से नई पदस्थापना में कार्यभार ग्रहण करने के निर्देश दिए गए हैं।

नए प्रभारों का विवरण इस प्रकार है:

आशीष सोनी को तहसील व राजस्व निरीक्षक मंडल पसान तथा अतिरिक्त प्रभार जटगा सौंपा गया है।

केसर चौहान को तहसील व राजस्व निरीक्षक मंडल बरपाली का कार्यभार दिया गया।

कन्हैया लाल को पाली तथा अतिरिक्त प्रभार लाफा की जिम्मेदारी सौंपी गई।

करुणा मैत्री को भैंसमा तहसील और राजस्व निरीक्षक मंडल बरपाली (जिल्गा) का प्रभार मिला।

वेदराम कौशिक को कोरबा तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल पाढ़ीमार और अतिरिक्त प्रभार दादरखुर्द सौंपा गया।

प्रवीण राजपूत को दर्री तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल अगारखार दर्री और अतिरिक्त प्रभार दुरपा, बल्गीखार मिला।

रीना महिपाल को दर्री तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल डुमरमुड़ा दर्री तथा अतिरिक्त प्रभार गोपालपुर, जमनीपाली, पंडरीपानी सौंपा गया।

रंजीत भगत को पोड़ी-उपरोड़ा तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल कोरबी व अतिरिक्त प्रभार मोरगा सौंपा गया।

रजनी कश्यप को कटघोरा तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल घुड़देवा और अतिरिक्त प्रभार बांकी मिला।

नारायण प्रसाद बागरी को हरदीबाजार तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल हरदीबाजार और अतिरिक्त प्रभार तिवरता सौंपा गया।

नंद किशोर सिंह को तहसील व राजस्व निरीक्षक मंडल अजगरबहार में पदस्थ किया गया।

मनीष कुमार जायसवाल को पोड़ी-उपरोड़ा तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल पोड़ी-उपरोड़ा और अतिरिक्त प्रभार सुतर्रा मिला।

कमलेश साहू को तहसील व राजस्व निरीक्षक मंडल कटघोरा का प्रभार सौंपा गया।

चक्रधर सिंह सिदार को कटघोरा तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल जवाली और अतिरिक्त प्रभार मड़वाढोढ़ा सौंपा गया।

रवींद्र कुमार जायसवाल को दीपका तहसील, राजस्व निरीक्षक मंडल बिरदा का प्रभार मिला।

अंजली पैंकरा को पाली तहसील और राजस्व निरीक्षक मंडल पोंड़ी की जिम्मेदारी दी गई।

यह फेरबदल राजस्व विभाग की दक्षता और कार्यप्रणाली को मजबूत करने के लिए किया गया है। अधिकारियों को समय पर नई पदस्थापना में योगदान देने के स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं।



Share

Leave a Reply