CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

छत्तीसगढ़ में 3 सड़क हादसे, आरक्षक की मौत, 5 घायल, इधर दीवार गिरने से भी एक की गई जान

छत्तीसगढ़ में 3 सड़क हादसे, आरक्षक की मौत, 5 घायल, इधर दीवार गिरने से भी एक की गई जान
Share

महासमुंद: शुक्रवार-शनिवार हुए तीन अलग-अलग सड़क हादसों में एक आरक्षक की मौत हो गई। इधर, दो बाइक सवार मवेशियों से टकराकर घायल हो गए। वहीं शनिवार सुबह पिथौरा-बागबाहरा मार्ग में दो बाइकों की आपस में भिड़ंत हो गई जिसमें पांच घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इसमें एक का पैर फ्रैक्चर हो गया है।

जानकारी के मुताबिक खल्लारी थाने में पदस्थ आरक्षक गांजर निवासी लोकेश चंद्राकर समंस वारंट तामिल करने के लिए कोमाखान की ओर जा रहा था। इस दौरान खोपली पड़ाव के पास ओडि़शा की ओर से आ रहा ट्रक क्रमांक सीजी 04 एचवाय 2385 ने उनकी बाइक को ठोकर मार दी। ठोकर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक का सामने का हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया जिससे आरक्षक की घटना स्थल पर मौत हो गई। खल्लारी थाना प्रभारी ने बताया कि घटना के बाद आरोपी ट्रक चालक फरार हो गया। ट्रक को कब्जे में लेकर थाने में रखा गया है। वहीं बागबाहरा थाना क्षेत्र के पटेवा मार्ग के छिलपावन के पास दो बाइक सवार युवक सड़क पर बैठे मवेशियों से टकरा गए और घायल हो गए जिन्हें डायल 112 की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया।

हेलमेट पहनने के बाद भी नहीं बची जान
आरक्षक की मौत सिर पर चोट लगने की वजह से हुई होगी। क्योंकि घटना स्थल पर सिर के पास खून बहती हुई तस्वीर सोशल मीडिया में सामने आई है। वहीं आरक्षक ने सुरक्षा के लिए हेलमेट भी रखा है बावजूद इसके उनकी जान नहीं बच पाई। इधर, पुलिस का कहना है कि जांच का विषय है कि आरक्षक ने हेलमेट पहना था या नहीं या यह भी हो सकता है कि घटना के बाद हेलमेट छिटक गया हो।

बरतुंगा के पास आपस में भिड़ी दो बाइक
बागबाहरा-पिथौरा मार्ग में शनिवार सुबह करीब 10 बजे विपरीत दिशा से आ रही दो बाइक आपस में भिड़ गई। जिसमें पांच घायल हो गए। डायल 112 के आरक्षक ने बताया कि राजडेरा निवासी सुजीत यादव और संजय बरिहा बाइक क्रमांक सीजी 06 जीएफ 7948 से बागबाहरा की ओर जा रहे थे। जबकि बाइक क्रमांक सीजी 12 बी 6070 से मोहराभांठा बिलाईगढ़ निवासी रामकृपाल पत्नी श्याबाई और सुपुत्री सत्यवती के साथ पिथौरा की ओर जा रहे थे। इस दौरान बरतुंगा के पास दोनों बाइकों की भिड़ंत हो गई। इसमें रामकृपाल का एक पैर फै्रक्चर हो गया जबकि शेष चारों को मामूली चोट आई है। संजीवनी 108 से सभी को पिथौरा सीएचसी में भर्ती कराया गया है जहां उनका उपचार जारी है।

दीवार गिरी युवक की मौत
बसना थाना क्षेत्र के ग्राम लोहड़ीपुर में दीवार गिरने से एक युवक की मौत हो गई। पुलिस के परिजन रामप्रसाद ने बताया कि नंदलाल पटेल घर में काम कर रहा था। इस दौरान उस पर अचानक दीवार गिर गई और दबने के बाद गंभीर रुप से घायल हो गया जिससे उनकी मौत हो गई। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच में लिया है।



Share

Leave a Reply