CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

राजधानी के बाद अब दुर्ग के 20 हुक्का बार में पुलिस ने दी दबिश...

राजधानी के बाद अब दुर्ग के 20 हुक्का बार में पुलिस ने दी दबिश...
Share

दुर्ग, शुक्रवार रात को राजधानी रायपुर में कार्रवाई के बाद पुलिस ने शनिवार शाम को दुर्ग-भिलाई शहर में भी ताबड़तोड़ छापेमार कार्रवाई की। पुलिस की 11 टीमों ने एक साथ 20 हुक्का बार में दबिश दी और एक संचालक को गिरफ्तार भी किया। पुलिस ने इन सभी हुक्का बार को सील कर दिया है।
शक्रवार की बैठक में मुख्यमंत्री बघेल ने सभी जिलों के एसपी को निर्देशित किया था कि वह उनके क्षेत्र में संचालित हुक्का बार को बंद कराएं। इस पर दुर्ग और भिलाई शहर में एक साथ कार्रवाई करने की रणनीति तैयार की गई थी। हालांकि, रेड के पहले ही ज्यादातर संचालकों को इस बात की भनक लग गई थी, इस वजह से पुलिस को ज्यादातर हुक्का बार से कुछ नहीं मिला। पुलिस केवल एक ही हुक्का बार से सामान जब्त कर सकी है। पुलिस ने इन सभी हुक्का बार पर कार्रवाई सीएम के आदेश का हवाला देकर और पूर्व पूर्व में हुक्का बार चलाने के साक्ष्यों के आधार पर की है।
पुलिस को सिर्फ मोहन नगर थाना क्षेत्र के राजेंद्र पार्क चौक में यार्ड गेमिंग जोन नाम से कैफे से ही भारी मात्रा में हुक्का, पाइप व अन्य सामान मिला है। इसके बाद पुलिस ने यश को गिरफ्तार कर सामान जब्त किया है और यश अग्रवाल के खिलाफ कोटपा एक्ट के तहत कार्रवाई की है।
पुलिस ने एक साथ एक ही समय में 20 जगहों पर छापेमार कार्रवाई की है। इसमें जुनवानी रोड, स्मृति नगर में फ्लोरा कैफे, जुनवानी रोड स्मृति नगर स्थित कास रोड कैफे, भिलाई अड्डा कैफे और धनकर कैफे। इस तरह टेन 11, हैश टैग कैफे,होटल फ्लोरेट, सुपेला स्थित हिपस्टर, वीआईपी कैफे मे भी पुलिस ने दबिश दी। वहीं नेहरू नगर सुपेला स्थित हम सफर कैफे, हवेली कैफे, थर्ड डिग्री कैफे, अलादीन कैफे, चेकमेट, स्मोक्स, गोल्डन सोशल कैफे, मंत्रा कैफे, इंडियन प्राईड,होटल रोमन और होटल ढिल्लन में संचालित हुक्का बार में भी पुलिस ने छापा मारा है।
एएसपी सिटी संजय ध्रुव ने बताया की सभी हुक्का बार को सील कर दिया गया है। पुलिस इसकी रिपोर्ट संबंधित नगर निगम कार्यालय को भी भेजेगी। सील किए गए संस्थान खुलेंगे या नहीं यह निर्णय निगम प्रबंधन लेगा। रही बात हुक्का बार खुलने की तो पुलिस चाहती है कि यह पूरी तरह से बंद हो जाएं। आगे जो भी निर्देश होंगे उसके मुताबिक कार्य किया जाएगा। एएसपी का दावा है कि अगर अब हुक्का बार खुला तो वह नियम पूरा करने के बाद ही उसे खोल पाएगा।
 



Share

Leave a Reply