BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

माना एयरपोर्ट में ऑटोमेटेड पार्किंग शुरू, फास्ट टैग की तरह कट जाएगा शुल्क

माना एयरपोर्ट में ऑटोमेटेड पार्किंग शुरू, फास्ट टैग की तरह कट जाएगा शुल्क
Share

 रायपुर। राजधानी के माना विमानतल में ऑटोमेटेड पार्किंग शुरू कर दिया गया है। यात्री अपने वाहन से एयरपोर्ट के पार्किंग बैरियर पर पहुंचेंगे, ऑटोमेटेड सिस्टम से पार्किंग  शुल्क की पर्ची निकलेगी और शुल्क फास्ट टैग से कट जाएगा। इससे निकास द्वार पर रुकने की ज़रूरत नहीं होगी। एयरपोर्ट  प्रबंधन ने पार्किंग शुल्क में कोई वृद्धि नहीं की  है।

रायपुर एयरपोर्ट डायरेक्टर ने 27 जून को रात में इस सिस्टम की शुरूआत कर दी है। एयरपोर्ट अफसरों के  अनुसार  पार्किंग एंट्री पर ऑटोमैटेड सिस्टम से पर्ची निकलेगी। इसे सभी वाहन चालक स्वयं ले सकेंगे। एंट्री पर लगे सिस्टम से वाहन का नंबर और एंट्री का समय पर्ची पर स्वतः अंकित होगा। जैसे ही पर्ची लेंगे, पार्किंग एंट्री पर लगा बैरियर खुल जाएगा और यात्री, मित्र  रिश्तेदार को एयरपोर्ट के प्रस्थान या आगमन द्वार से लेने के बाद जब पार्किंग एग्जिट पर पहुंचेंगे, तो फास्टैग से शुल्क कट जाएगा। अब यात्रियों के ड्रॉप और पिकअप के तय समय के अनुसार पैसा कटेगा। पार्किंग के दरों में कोई परिवर्तन नहीं हुआ है।

पार्किंग ठेका फर्म के कर्मचारियों का दखल नहीं

एयरपोर्ट प्रबंधन ने एक बयान में कहा कि न‌ई व्यवस्था से पूर्व में निर्मित होने वाली सभी विवादास्पद स्थितियां अब पूर्ण रूप से ऑटोमेटेड सिस्टम होने के कारण नहीं होंगी l इससे नई व्यवस्था से सभी यात्रिओं को सुविधा होगी और समय की भी बचत होगी l



Share

Leave a Reply