CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी लापरवाही : पोलियो दवा की जगह आंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने बच्चों को पिलाया पानी, फिर जो हुआ...

बड़ी लापरवाही : पोलियो दवा की जगह आंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने बच्चों को पिलाया पानी, फिर जो हुआ...
Share

 सुकमा। प्रदेशभर में राष्ट्रीय सघन पल्स पोलियो अभियान 3 मार्च से चलाया जा रहा है। पहले दिन 3 मार्च को पोलियो बूथ पर 0 से 5 वर्ष के बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाई गई। 4 एवं 5 मार्च को टीम के सदस्यों द्वारा घर-घर जाकर छूटे हुए बच्चों को पोलियो पिलाया जाएगी। इस अभियान में सुकमा में लापरवाही बरतने का मामला सामने आया है, जहां ड्यूटी में तैनात आंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने पोलियो दवा की जगह बच्चों को पानी पिलाई। इसकी फोटो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। 

यह मामला प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र चिंतलनार अंतर्गत उप स्वास्थ्य केंद्र मिनपा के ग्राम एलमागुंडा का है। यहां बच्चों को पोलियो दवा की जगह पहले पानी पिलाई गई। ग्रामीणों के कहने पर पानी के बाद पोलिया की दवा भी पिलाई। इधर इस मामले की सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची। मामले की गंभीरता को देखते हुए ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर के नेतृत्व में टीम मौके पर गई। 



Share

Leave a Reply