CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी खबर रायपुर: पेशी से बंदी को भगाया, निलम्बित आरक्षक के खिलाफ हुआ एफआईआर, आरोप पत्र जारी...

बड़ी खबर रायपुर: पेशी से बंदी को भगाया, निलम्बित आरक्षक के खिलाफ हुआ एफआईआर, आरोप पत्र जारी...
Share

रायपुर: रायपुर में पेशी के दौरान बंदी को भागने के आरोप में निलंबित आरक्षक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर विभागीय जांच के लिए आरोप पत्र दाखिल कर दिया गया है।


उल्लेखनीय है कि विचाराधीन बंदी अनुपम कुमार झा, जिसकी टिकरापारा थाना, डी. डी. नगर थाना में दर्ज अपराध की 21 अक्टूबर को अतिरिक्त ज़िला एवं सत्र न्यायाधीश रायपुर में पेशी थी। पेशी में पुलिस लाइन रायपुर के आरक्षक 2477 रावेन्द्र प्रसाद पटेल की ड्यूटी लगाईं गई थी, पेशी के दौरान विचाराधीन बंदी अनुपम कुमार झा पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया। इस संबंध में ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर आरक्षक 2477 रावेन्द्र प्रसाद पटेल को निलंबित कर प्राथमिक जांच की गई।


जांच में पाया गया कि आरक्षक बंदी के परिजनों के लगातार सम्पर्क में था और आरक्षक विचाराधीन बंदी अनुपम कुमार झा को फरार होने में सहयोग किया। प्राथमिक जांच के बाद विभागीय जांच की प्रक्रिया प्रारम्भ की गई है। आपराधिक कार्रवाई भी संस्थित करते हुए थाना सिविल लाइन में अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना प्रारम्भ की गई है।



Share

Leave a Reply