CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

शिक्षकों व छात्रों को बड़ी राहत : समर क्लास लगाने का आदेश किया गया रद्द, शिक्षा विभाग ने आदेश पर लिया टर्न

शिक्षकों व छात्रों को बड़ी राहत : समर क्लास लगाने का आदेश किया गया रद्द, शिक्षा विभाग ने आदेश पर लिया टर्न
Share

 School Summer Camp Suspend: गरमी की छुटटी में समर क्लास लेने के आदेश पर शिक्षा विभाग ने यूटर्न ले लिया है। शिक्षा विभाग ने समर क्लास को रद्द करने का फैसला लिया है। छात्र और शिक्षक हित में समर क्लास को रद्द करने का फैसला लिया गया है। इससे पहले 1 मई से समर क्लास लगाने का आदेश जारी किया गया था।

डीईओ के इस फैसले का जबरदस्त विरोध हो रहा था। आदेश में डीईओ ने कहा है कि 21 अप्रैल 2025 से समर क्लास लगाने से शिक्षकों और छात्रों के स्वास्थ्य पर प्रतिकुल प्रभाव पड़ सकता था। इसलिए सम कैंप को रद्द करने का फैसला लिया गया है।



Share

Leave a Reply