CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

ब्रेकिंग : धान खरीदी शुरू होने से पहले कलेक्टर का बड़ा कदम, बदले 38 धान खरीदी केंद्रों के कंप्यूटर ऑपरेटर, देखें लिस्ट...!!

ब्रेकिंग : धान खरीदी शुरू होने से पहले कलेक्टर का बड़ा कदम, बदले 38 धान खरीदी केंद्रों के कंप्यूटर ऑपरेटर, देखें लिस्ट...!!
Share

hगरियाबंद। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के मार्गदर्शन में छत्तीसगढ़ में 14 नवंबर से धान की खरीदी शुरू होने जा रही है। समर्थन मूल्य में धान खरीदी के दौरान बोगस खरीदी पर रोक लगाने के लिए जिला प्रशासन ने खरीदी शुरू होने से पहले ही बड़ा कदम उठाते हुए जिले के 38 खरीदी केंद्रों के कंप्यूटर ऑपरेटरों का तबादला कर दिया है। इस संबंध में आदेश सहायक आयुक्त सहकारिता के कार्यालय से जारी किया गया है। जिले में कुल 90 खरीदी केंद्र हैं, जिनमें से 38 केंद्रों के ऑपरेटरों की अदला-बदली की गई है। 

कलेक्टर दीपक अग्रवाल ने इस बार धान खरीदी प्रक्रिया को शुद्ध और पारदर्शी बनाने के लिए कई कदम उठाए हैं, जिनमें ऑपरेटरों की अदला-बदली भी शामिल है। प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, बदले गए ऑपरेटर अपने-अपने क्षेत्रों में किसानों के बीच गहरी पैठ रखते थे। कुछ मामलों में तो ऑपरेटरों के पास भारी संख्या में किसानों के पट्टों की जानकारी होने की खबरें थीं, जिनका इस्तेमाल बोगस तरीके से लोन निकालने और धान विक्रय में किया जा रहा था। इस बार कलेक्टर दीपक अग्रवाल ने खरीदी प्रकिया में पूरी शुद्धता रखने के लिए इस तरह के कदम उठा रहे हैं। 

देखिये लिस्ट....




 









Share

Leave a Reply