CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

BREAKING NEWS CG: पुलिस ने फर्जी मेट्रिमोनियल साइट के गिरोह का किया पर्दाफाश, सुंदर लड़कियों की तस्वीर दिखा कर फंसाते थे

BREAKING NEWS CG: पुलिस ने फर्जी मेट्रिमोनियल साइट के गिरोह का किया पर्दाफाश, सुंदर लड़कियों की तस्वीर दिखा कर फंसाते थे
Share

छत्तीसगढ़ की बिलासपुर पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है, पुलिस ने मेट्रिमोनियल साइट के आड़ में ठगी करने वाले गिरोह के 5 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनमें संचालक सहित 3 लड़कियां भी शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 55 हजार रुपए नगद समेत, फर्जी सिम कार्ड, 13 मोबाइल, एक लैपटॉप, 10 रजिस्टर समेत कई एटीएम कार्ड जब्त किया है। इसको लेकर 72 साल के बुजुर्ग ने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी। आरोपियों ने लिव इन में रहने का झांसा देकर उनसे 1.2 लाख रुपए ठगे थे।


पुलिस ने बताया कि रिवाज मैरिज ब्यूरो के संचालक पथरिया जिला मुगेली निवासी मनीष उर्फ मालिकराम, सीपत निवासी अजय कुमार साहू, सिरगिट्‌टी निवासी संगीता यादव, सरकंडा निवासी रोशनी मानिकपुरी और तारबहार निवासी पूजा कोरी को गिरफ्तार किया है। गिरोह के सदस्य सुंदर महिलाओं की तस्वीर दिखाकर लोगों को शादी का ऑफर दिया करते थे। ऑफर में जो फंस जाता, उसे निजी समस्या या फिर किसी एक्सीडेंट की बात कहकर रुपए ऐंठा करते थे।


रिटायर्ड कर्मचारियों को ही बनाते थे अपना शिकार
पुलिस के अनुसार गिरोह के सदस्य रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी या फिर बुजुर्ग लोगों को ही केवल अपना शिकार बनाया करते थे। ऐसे लोगों से यह ठग 8.5 हजार रुपए रजिस्ट्रेशन फीस के तौर पर वसूलते थे। इसके बाद खुद ही फोन पर अपने शिकार से मीठी-मीठी बातें करके उन्हें अपने जाल में फंसाया करते थे।


कोर्ट में पूछूंगा की क्या अंजू नाम की कोई महिला है भी या नहीं
आरोपियों के गिरफ्तार होने के बाद मामले में बिलासपुर के असीम बेग ने कहा कि मैं मामले में सुनवाई एक दौरान आरोपियों से अंजू के बारे में पूछूंगा। उन्होंने कहा कि मैं उनसे पूछूंगा कि अंजू नाम को कोई महिला थी या नहीं। आगे उन्होंने कहा इस तरह के धोखे की बात सपने में भी नही सोची थी।



Share

Leave a Reply