CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

ब्रेकिंग न्यूज़ - दुर्ग बार्डर पर 80 मवेशियों से भरी ट्रक को ग्रामीणों ने पकड़ा, 10 की हो चुकी थी मौत

ब्रेकिंग न्यूज़ - दुर्ग बार्डर पर 80 मवेशियों से भरी ट्रक को ग्रामीणों ने पकड़ा, 10 की हो चुकी थी मौत
Share

 रायपुर। रायपुर-दुर्ग जिले के सीमा क्षेत्र में गो-तस्करी का बड़ा मामला सामने आया है। गोसेवकों ने कुम्हारी नाका में गोवंशों से भरा कंटेनर पकड़ा है। बताया जा रहा है कि कंटेनर में लगभग 80 गोवंश बंद थे। लगभग 10 की मौत हो गई है, जबकि कई के पैर टूटे हुए हैं।

बताया जा रहा है कि कंटेनर की पहचान छिपाने के लिए नकली नंबर प्लेट लगाई गई थी। गोसेवकों ने कंटेनर को पकड़ने के बाद जरवाय स्थित गोठान में मवेशियों को लाया गया। वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद बड़ी संख्या में पुलिस समेत गोसेवक मौके पर मौजूद हैं। कुम्हारी पुलिस मामले की जांच कर रही है।

दरअसल, यह मामला मंगलवार देर रात का है। जानकारी के अनुसार गोसेवकों ने सिमगा से कुम्‍हारी तक पीछाकर गोतस्‍करों के कंटेनर पकड़ा है। गोसेवकों ने कुम्‍हारी टोलनाका पर कंटेनर को रुकवा कर लिया। कंटेनर को खोलकर देखा गया तो उसमें 80 गोवंश बरामद किया गया, जिनकों जरवाय स्थित गोठान में भेज दिया गया। वहीं कंटेनर में ठूंस-ठूंस कर भरे जाने से 10 गोवंशों की मौत हो चुकी थी। कुम्हारी पुलिस इस संबंध में केस दर्ज जांच शुरू कर दी है।
इधर, गो-तस्करी का मामला सामने आने के बाद गोसेवकों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। गोसेवकों के प्रदर्शन से बिलासपुर रोड पर ट्रैफिक जाम हो गया है।



Share

Leave a Reply