CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

Breaking : लगातार बढ़ रहे कोरोना के मरीज,अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग, आज इतने आए सामने…

Breaking : लगातार बढ़ रहे कोरोना के मरीज,अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग, आज इतने आए सामने…
Share

 

रायपुर। छग में 23 दिसंबर को 3 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान हुई है। जिसमें रायपुर, दुर्ग, सुकमा और बिलासपुर शामिल है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक रायपुर में 4, दुर्ग में 2 , सुकमा में 1 और बिलासपुर में 1 संक्रमित मरीज सक्रिय है।

वही महामारी नियंत्रण के संचालक डॉ. सुभाष मिश्रा ने बताया कि रायपुर एम्स की नर्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद रायपुर AIIMS को निर्देश दिए गए हैं कि वह एक सप्ताह में अस्पताल आने वाले मरीजों का भी टेस्ट करवाएं।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, 36 साल की नर्स का RT-PCR टेस्ट कराया गया था। वहीं बिलासपुर का रहने वाला 49 साल का पुरुष, कांकेर जिले में 27 साल का युवक पॉजिटिव मिला है। दोनों का RT-PCR टेस्ट किया गया है। रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने पर एम्स रायपुर में जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए सैंपल भेजा जाएगा।



Share

Leave a Reply