CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

BREAKING : सुरक्षाबल के जवानों को मिली बड़ी सफलता, 31 नक्सली ढेर 2 जवान शहीद, कई घायल

BREAKING : सुरक्षाबल के जवानों को मिली बड़ी सफलता, 31 नक्सली ढेर 2 जवान शहीद, कई घायल
Share

 बीजापुर  : छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में सुरक्षाबल के जवानों ने अब तक 31 नक्सलियों को मार गिराया है। आपको बता दे पंचायत चुनाव से ठीक पहले बीजापुर नेशनल पार्क इलाके में जवानों और नक्सलियों के बीच आज सुबह मुठभेड़ हो गया। इस मुठभेड़ में जवानों ने अब तक 31 नक्सलियों को मार गिराया है। वहीं 2 जवान शहीद हो गए और दो अन्य जवान घायल हुए हैं। घटनास्थल से घायलों को निकालने के लिए जगदलपुर से हेलिकॉप्टर रवाना किया गया है।

आपको बता दे आज रविवार सुबह से ही बीजापुर नेशनल पार्क इलाके में सुरक्षाबल के जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है। डीआरजी, एसटीएफ और बस्तर फाइटर के जवानों ने नक्सलियों को चारों तरफ से घेरकर मारना रणनीति के तहत हमला किया हैं।सुरक्षाबल के जवानों की इस बड़ी कार्रवाई को लेकर बस्तर आईजी सुंदरराज पी ने बताया कि माओवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। जिसके बाद फोर्स को मौके के लिए निकाला गया था। बीजापुर DRG और STF के साथ ही बस्तर फाइटर्स के जवानों ने योजनागत तरीके से नक्सलियों की घेराबंदी कर हमला किया गया।

नक्सलियों के खिलाफ इस बड़े आपरेशन में जवानों ने अब तक 31 नक्सलियों का मार गिराया है। मौके से जवानों ने भारी संख्या में हथियार बरामद कर जब्त किये है। वहीं इस मुठभेड़ में दो जवानों के शहीद होने के साथ ही 2 जवान घायल हुए है। घायल जवानों को बेहतर उपचार के लिए हायर सेंटर रेफर करने की तैयारी की जा रही है। जगदलपुर से हेलिकाप्टर रवाना किया गया है, जिसके जरिये घायल जवानों को एयर लिफ्ट कर रायपुर शिफ्ट किया जायेगा।



Share

Leave a Reply