CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

आज पेश होगा रायपुर निगम का बजट, कई लंबित प्रस्ताव पारित होने की संभावना

आज पेश होगा रायपुर निगम का बजट, कई लंबित प्रस्ताव पारित होने की संभावना
Share

 रायपुर। नगर निगम की सामान्य सभा मंगलवार को सुबह 11 बजे मुख्यालय भवन महात्मा गांधी सदन के चतुर्थ तल पर शुरू हाेगी। सामान्य सभा की शुरूआत में एक घंटे का प्रश्नकाल होगा। इसके बाद महापौर एजाज ढेबर निगम के वित्तीय वर्ष 2023- 24 का बजट सदन के समक्ष सभापति के आदेशानुसार प्रस्तुत करेंगे। महापौर बजट पर अभिभाषण प्रस्तुत करेंगे।

विपक्ष का कहना है कि बजट के साथ 27 विषयों का जो एजेंडा महापौर परिषद का है, उसमें विकास से संबंधित विषयों का अता-पता नहीं है। पिछले साल बजट सत्र में महापौर ने जो लोक लुभावने वादे किए थे, वे एक साल बीत जाने के बाद भी आज तक जमीन पर नही उतरे हैं। सामान्य सभा को लेकर एकात्म परिसर में भाजपा पार्षद दल की बैठक भाजपा शहर जिला अध्यक्ष जयन्ती पटेल की उपस्थिति में हुई। बैठक में 27 पार्षद उपस्थित थे।

अग्रसेन चैक में स्थित मंगलम व्यवसायिक परिसर में सी मार्ट खोलने

तेलीबांधा तालाब की तर्ज पर 36 फूड पार्क का निर्माण पीपीपी मोड पर किए जाने, अमृत मिशन योजना के कई वार्डों में पाइप लाइन और वाल्ब बदलने के कार्य, सी मार्ट योजना के क्रियान्वयन के लिए अग्रसेन चैक में स्थित मंगलम व्यवसायिक परिसर में सी मार्ट खोलने, यस्तंभ चैक से शहीद स्मारक मिलेनियम प्लाजा होते हुए रजबंधा मैदान पुराना नाला तक नाला निर्माण आदि।



Share

Leave a Reply