CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG NEWS : विधानसभ बजट सत्र में अब वेब पोर्टल के पत्रकारों को भी मिलेगा प्रवेश पास, पत्रकार संघ ने सौंपा ज्ञापन

CG NEWS : विधानसभ बजट सत्र में अब वेब पोर्टल के पत्रकारों को भी मिलेगा प्रवेश पास, पत्रकार संघ ने सौंपा ज्ञापन
Share

 रायपुर : छत्तीसगढ़ में आज से विधानसभा का बजट सत्र शुरू हो गया है। सीएम भूपेश बघेल 6 मार्च को बजट पेश करेंगे। बजट के दौरान सभी पत्रकारों की नजर बजट पर होती है। जिससे वो लोगो का तक खबर पहुंचा सके। अब वहीं छत्तीसगढ़ विधानसभा में प्रवेश पत्र के लिए इंतजार कर रहे वेब पोर्टल के पत्रकारों को भी अब पत्रकार दीर्घा में बैठने की अनुमति मिल गयी है । अब वेब पोर्टल के पत्रकार भी विधानसभा सत्र में उपस्थित रह सकेंगे। भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ ने इस संबंध में विधानसभा अध्यक्ष डॉक्टर चरणदास महंत एवम संसदीय कार्यमंत्री रविंद्र चौबे को आज ज्ञापन सौंपा। प्रदेश अध्यक्ष नितिन चौबे ने महंत एवं चौबे को बताया कि वेब पोर्टल के पत्रकारों को प्रवेश पास नही मिलने से वे विधानसभा की खबरों को कव्हरेज करने से वंचित हो जाते है।

आज डिजिटल प्लेटफार्म की वजह से खबरों का विस्तार तेजी से हो रहा है लेकिन डिजिटल मीडिया के पत्रकारों को ही पत्रकार दीर्घा में बैठने के लिए प्रवेश पास नही दिया जा रहा है। संघ की मांगों को गंभीरता पूर्वक सुनने के बाद डॉक्टर महंत एवं रविंद्र चौबे ने वेब मीडिया के पत्रकारों को भी विधानसभा में प्रवेश पास बनवाने का आश्वासन दिया है। उन्होंने इस संबंध में विभाग से भी चर्चा करने की बात कही है।



Share

Leave a Reply