CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG NEWS : अग्निवीर भर्ती के खिलाफ नक्सलियों ने लगाए बैनर, सेना के जवान की हत्या कबूली

CG NEWS : अग्निवीर भर्ती के खिलाफ नक्सलियों ने लगाए बैनर, सेना के जवान की हत्या कबूली
Share

 कांकेर। जिले के आमाबेड़ा क्षेत्र के फुफगांव मार्ग पर बड़ी संख्या में बैनर लगाकर सेना के जवान मोतीलाल आंचला की हत्या की बात कबूल की है। उन्होंने कहा कि उसेली बाजार में उन्होंने ही जवान की हत्या की। नक्सलियों ने इसके पीछे अग्निवीर भर्ती को वजह बताया है। नक्सलियों के कुएमरी एरिया कमेटी ने जवान की हत्या की जिम्मेदारी ली है।

नक्सलियों ने बैनर में लिखा है कि बस्तर संभाग में व्यवसायीकरण, औद्योगीकरण और आर्मी में अग्निवीरों की भर्ती के खिलाफ उन्होंने सेना के जवान मोतीलाल आंचला की हत्या की है। इससे पहले भी पुलिस मुखबिरी का आरोप लगाते हुए नक्सली आम ग्रामीणों की हत्या कर चुके हैं। मृत जवान मोतीलाल सेना में 8 सालों से काम कर रहा था, जबकि अग्निवीर भर्ती पिछले साल से ही शुरू हुई है। इसलिए अग्निवीर भर्ती के विरोध के नाम पर जवान की हत्या करने का नक्सलियों का यह बयान बेहद अजीब है।



Share

Leave a Reply