CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG News : देवदूत बनकर पहुंचे पुलिसकर्मी, फांसी पर लटक रहे युवक की बचाई जान, जानें पूरा मामला…

CG News : देवदूत बनकर पहुंचे पुलिसकर्मी, फांसी पर लटक रहे युवक की बचाई जान, जानें पूरा मामला…
Share

 जांजगीर : फांसी पर लटक रहे मुकेश के लिए पुलिस देवदूत बनकर पहुंच गयी। अगर एक पल भी पुलिस ने देरी की होती, तो मुकेश इस दुनिया में नहीं रहता। फांसी के फंदे पर लटक रहे युवक को पुलिस ने तत्काल अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान अब युवक पूरी तरह से स्वस्थ्य हैं। हालांकि अभी भी उसका इलाज चल रहा है।

दरअसल रात करीब करीबन 11:00 बजे मुकेश वैष्णव ने फांसी पर लटककर जान देने की कोशिश की। इधर, बेटे को फांसी पर झूलता देख मां फिरतीन बाई दौड कर थाना आई व अपने लडके मुकेश वैष्णव के फंदे पर लटकने की जानकारी दी। महिला ने बताया कि घर के आंगन में अमरूद का पेड में गमछा से फंदा बना कर फांसी पर लटक रहा है।

जिस पर थाना बलौदा में उपस्थित प्र0आर0 गजाधर पाटनवार, आर0 संतोष रात्रे तत्काल दौडते हुये मुकेश वैष्णव के घर पहुंचे और फंदे में लटक रहे मुकेश को उसके घर के अन्य सदस्यों की सहयोग से फंदे से निकाला गया। जिसको थाना के पेट्रोलिंग वाहन से प्राथमिक उपचार हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बलौदा ले जाकर भर्ती कराया, जहां प्राथमिक उपचार उपरांत ईलाज हेतु बिलासपुर रिफर किया गया। लाईफ केयर अस्पताल बिलासपुर में मुकेश का ईलाज कराया जा रहा है। वर्तमान में मुकेश वैष्णव स्वस्थ है।



Share

Leave a Reply