CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG NEWS: बीमा कंपनी की अफसर बनकर लोगों से ठगी करने वाली युवती दिल्ली से गिरफ्तार

CG NEWS: बीमा कंपनी की अफसर बनकर लोगों से ठगी करने वाली युवती दिल्ली से गिरफ्तार
Share

गरियाबंद: लोगों को बीमा पॉलिसी लैप्स होने का झांसा देकर ठगी करने वाली एक शातिर युवती को गरियाबंद पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है। पकड़ी गई युवती नैना राजपूत खुद को बीमा कंपनी का अफसर बताकर झांसा देती थी। प्रदेश में उसने कई लोगों से ठगी की है और वह खुद भी 10वीं फेल है। पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया है।


केशोडार निवासी प्रदीप बरई के पास अगस्त 2020 में एक युवती का कॉल आया। उसने बताया कि वह बीमा कंपनी की अफसर बोल रही है। आपकी एलआईसी की पॉलिसी लैप्स होने वाली है। पहले तो उन्होंने भरोसा नहीं किया। फिर युवती ने अलग-अलग नंबरों से कई बार कॉल किया तो प्रदीप उसकी बातों में आ गया। प्रदीप ने उसके बताए खाते में ऑनलाइन दो बार में 98870 रुपए का ट्रांजेक्शन कर दिया। इसके बाद भी उनकी लैप्स हुई बीमा की रकम वापस नहीं मिली। पहले तो युवती झांसा देकर टालती रही, फिर नंबर भी बंद कर दिया। परेशान होकर उन्होंने जून 2021 में सिटी कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की और मोबाइल नंबर व खाता नंबर के आधार पर युवती तक पहुंच गई।


कोरिया में भी ऐसे ही बनाया था ठगी का शिकार
थाना प्रभारी सत्येंद्र श्याम ने बताया की कुछ दिन पहले ही युवती ने कोरिया के मनेंद्रगढ़ में भी इसी तरह के मामले में धोखाधड़ी की थी। इसकी जानकारी मीडिया के माध्यम से लगी थी। इस पर उपयोग किए गए नंबर और बैंक खातों का मिलान किया गया तो दोनों एक ही मिले। इसके बाद युवती की गिरफ्तारी की गई।



Share

Leave a Reply