CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG : छत्तीसगढ़ में गरज-चमक के साथ होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट…..

CG : छत्तीसगढ़ में गरज-चमक के साथ होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट…..
Share

 रायपुर। छत्तीसगढ़ के मौसम में बदलाव के संकेत मिल रहे हैं। रायपुर मौसम केंद्र से मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश के कुछ स्थानों पर बारिश होने की संभावना है। कुछ स्थानों पर गरज चमक के साथ बिजली गिरने का भी अनुमान है. बारिश का मुख्य क्षेत्र उत्तर पूर्वी छत्तीसगढ़ रहेगा।

बताया जा रहा है कि पूर्वी क्षेत्रों में एक द्रोणिका रायलसीमा से दक्षिण छत्तीसगढ़ तक समुद्र तल से 9 किलोमीटर ऊंचाई पर स्थित है। जिसकी वजह से तापमान में परिवर्तन हो रहा है।

मौसम विभाग के मुताबिक अगले 24 घंटे में न्यनूतम व अधिकतम तापमान में कोई परिवर्तन होने की संभावना नहीं है। उसके बाद अगले 2 दिनों में न्यनूतम तापमान में 2-3°C व अधिकतम तापमान में 1-2°C की गिरावट देखने को मिलेगी। अधिकतम और न्यनूतम तापमान क्रमशः35°C और 21°C के आसपास रहने की संभावना है। रविवार का प्रदेश में मौसम शुष्क रहेगा।



Share

Leave a Reply