CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG Weather Report : छत्तीसगढ़ में पड़ रही भीषण गर्मी, रायपुर में 40 डिग्री के पार पहुंचा तापमान

CG Weather Report : छत्तीसगढ़ में पड़ रही भीषण गर्मी, रायपुर में 40 डिग्री के पार पहुंचा तापमान
Share

 रायपुर : छत्तीसगढ़ में भीषण गर्मी ने लोगो का अभी से हाल बेहाल कर दिया है। प्रदेश में गर्म हवा चलने की वजह से लगातार तापमान में वृद्धि हो रही है। राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के कई जिलों का अधिकतम तापमान 40.0 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया है, आने वाले दिनों में पारा 45 डिग्री तक भी जा सकता है। बिलासपुर में अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के पार हो चुका है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में गर्मी में और भी बढ़ोतरी की संभावना है। पिछली बार के मुकाबले इस वर्ष ज्यादा गर्मी पड़ने की संभावना है। प्रदेश में सबसे गर्म जिला सारंगढ़ है। वहां का तापमान 42.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

जानकारी के अनुसार 20 अप्रैल तक मौसम का मिजाज ऐसा ही रहेगा और गर्मी बढ़ेगी। 20 अप्रैल के बाद मौसम का मिजाज थोड़ा बदल सकता है। मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि प्रदेश में अगले 5-6 दिनों में 3-4 डिग्री तक तापमान बढ़ सकता है।

प्रमुख शहरों का तापमान

बिलासपुर -40.4
पेंड्रारोड – 39.4
अंबिकापुर -38.2
रायपुर- 40.6
जगदलपुर – 38.5



Share

Leave a Reply