CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG: आखिर क्यों, ग्रामीण शव रास्ते पर रखकर कर रहे आंदोलन ? जानें

CG: आखिर क्यों, ग्रामीण शव रास्ते पर रखकर कर रहे आंदोलन ? जानें
Share

 जांजगीर चाँम्पा : अकलतरा पोड़ी दल्हा थाना अकलतरा में सतनामी समाज के लोगो ने रास्ते में शव रखकर श्मशान भूमि में रास्ते की मांग को लेकर चक्का जाम कर दिया है। बताया जा रहा है कि सतनामी समाज द्वारा श्मशान भूमि की मांग पिछले कई साल से किया जा रहा है. लेकिन शासन-प्रशासन उनकी मांग को अनसुना कर रहा है।गौरतलब है पिछले 4 जुलाई को एक महिला की मौत के बाद पानी भरे खेतो से होकर अंतिम संस्कार के लिए गुजरते लोगो के विडियो ने लोगो को झकझोर दिया था और प्रशासन ने जल्द ही निराकरण का आश्वासन भी दिया है। कल रात फिर से एक मौत हो गयी और श्मशान जाने के रास्ता खेतो से होकर गुजरती है. जिसमें वर्तमान मे फसल खड़ी है साथ ही खेतो को तारो से घेर दिया गया है.

ऐसे में शमशान जाना बहुत तकलीफ देह है. फिलहाल इस मामले को लेकर लोगो में गुस्सा चरम पर है। वहीं मौके पर पहुंचकर अधिकारियों ने आंदोलकारियों की मांग को मानते हुए शव के अंतिम संस्कार के लिए यथोचित जगह दिलाया उसके बाद आंदोलन समाप्त करते हुए चक्काजाम बंद किया गया और शव को अंतिम संस्कार के लिए ले जाया गया।



Share

Leave a Reply