BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

CG : एक्शन में बाल संरक्षण आयोग,संप्रेषण गृह में क्रूरता की शिकायत पर दो कर्मचारी निलंबित करने की अनुशंसा…

CG : एक्शन में बाल संरक्षण आयोग,संप्रेषण गृह में क्रूरता की शिकायत पर दो कर्मचारी निलंबित करने की अनुशंसा…
Share

 रायपुर : छत्तीसगढ़ राज्य बाल संरक्षण आयोग ने कोरबा संप्रेषण गृह में बच्चों के साथ कथित दुर्व्यवहार के मामले में बड़ी कार्रवाई की है। आयोग की अध्यक्ष डॉक्टर वर्णिका शर्मा ने निरीक्षण के दौरान मिली अव्यवस्थाओं और बच्चों से मिली शिकायतों के आधार पर दो दोषी कर्मियों को निलंबित करने की अनुशंसा की है। उन्होंने कहा कि बच्चों के साथ किसी भी तरह की क्रूरता या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

लगातार मिल रही शिकायतों के बाद आयोग की अध्यक्ष महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े के साथ कोरबा पहुंचीं और संप्रेषण गृह, बालक गृह व बालिका गृह का निरीक्षण किया। निरीक्षण में बच्चों के साथ अनुचित व्यवहार और अमानवीय परिस्थितियों की पुष्टि होने पर तत्काल कार्रवाई की गई। अध्यक्ष ने बच्चों से अलग-अलग बातचीत कर उनकी समस्याएं जानीं और भाग चुके बच्चों ने भी दुर्व्यवहार की बात स्वीकारी।

डॉक्टर वर्णिका शर्मा ने कहा कि बच्चों के अधिकारों का हनन किसी भी स्थिति में स्वीकार नहीं होगा। जो भी क्रूरता करेगा वह सेवा में रहने योग्य नहीं है। उन्होंने चेताया कि बच्चों की सुरक्षा से जुड़े संस्थानों में लापरवाही मिलने पर सख्त कदम उठाए जाएंगे।

उन्होंने स्कूलों के आसपास बच्चों को तंबाकू-सिगरेट जैसी व्यसनी सामग्री बेचने वालों पर भी चेतावनी दी कि यदि ऐसी गतिविधि पाई गई तो सीधे कार्रवाई होगी। आयोग ने स्पष्ट किया है कि बच्चों का भविष्य खतरे में डालने वालों पर कड़े कदम उठाए जाएंगे।



Share

Leave a Reply