CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG – फर्जी ACB अधिकारी गिरफ्तार : ट्रैफिक पुलिस के हत्थे चढ़ा ACB का फर्जी अधिकारी, पूछताछ में हुआ बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा…..

CG – फर्जी ACB अधिकारी गिरफ्तार : ट्रैफिक पुलिस के हत्थे चढ़ा ACB का फर्जी अधिकारी, पूछताछ में हुआ बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा…..
Share

 दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग में यातायात पुलिस ने एक फर्जी अधिकारी को पकड़ा है। जिले में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) के नाम पर लोगों और ट्रैफिक पुलिस को बेवकूफ बनाने वाले एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। यह आरोपी फर्जी आईडी कार्ड लेकर घूम रहा था। जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी को धरदबोचा। फर्जी आईडी कार्ड जब्त कर आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक यातायात ऋचा मिश्रा ने बताया कि यातायात पुलिस का नेहरू नगर में चेकिंग प्वाइंट लगा था। ट्रैफिक पुलिस के जवान और अधिकारी वाहनों को चेकिंग कर रहे थे। इस दौरान एक फिगो कार (CG 05 AB 7335) को रोकने का प्रयास किया तो चालक आगे बढ़ने लगा। जब आगे पुलिस कर्मियों ने उसे घेरा तो उसने कार को रोका और पुलिसवालों को धमकाने लगा. उसने खुद को एसीबी का अधिकारी बताया और पुलिस कर्मियों को फर्जी आईडी कार्ड भी दिखाया। पुलिस कर्मियों ने आईडी कार्ड की फोटो एएसपी ट्रैफिक ऋचा मिश्रा को भेजी। जांच में पाया गया कि वो आईडी कार्ड फर्जी है।

वाहन चालक ने अपना नाम सन्नी जैन निवासी शांति नगर सुपेला निवासी बताया। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को पुलिस को गुमराह करने के अपराध की श्रेणी होने पर उसके वाहन को जब्त किया और उसे जेल भेजा। बता दें कि इससे पहले भी दुर्ग जिले में फर्जी ईडी के अधिकारी बनकर एक गिरोह ने दुर्ग के बड़े व्यापारी को 2 करोड़ रुपए का चूना लगाया था। इस मामले में पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।



Share

Leave a Reply