BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

Chhattisgarh Assembly Session : छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र नए भवन में शुरू, विजन 2047 पर हो रही चर्चा

Chhattisgarh Assembly Session : छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र नए भवन में शुरू, विजन 2047 पर हो रही चर्चा
Share

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज नए विधानसभा भवन में शुरू हुआ। सत्र के पहले दिन विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने विधायक नीलकंठ टेकाम को उनके जन्मदिन पर बधाई और शुभकामनाएं दीं।

शीतकालीन सत्र की शुरुआत विपक्ष के बहिष्कार के बीच हुई। विपक्ष के सदन से बाहर रहने पर भाजपा विधायक धरमजीत सिंह ने कड़ी प्रतिक्रिया दी और इसे लोकतांत्रिक मर्यादाओं के खिलाफ बताया।

सत्र के दौरान विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी को छत्तीसगढ़ विजन 2047 पर चर्चा के लिए आमंत्रित किया। इस पर वित्त मंत्री ने सदन को संबोधित करते हुए भविष्य की शिक्षा,स्वास्थ्य औद्योगिक विकास, रोजगार की प्रदेश में संभावनाओं की ओर ध्यान आकर्षित कराया।



Share

Leave a Reply