नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

छत्तीसगढ़ सराफा व्यापारियों ने शाम 7 बजे दुकानें बंद करने का लिया निर्णय

छत्तीसगढ़ सराफा व्यापारियों ने शाम 7 बजे दुकानें बंद करने का लिया निर्णय
Share

रायपुर। कोरोना वायरस की महामारी को देखते हुए छत्तीसगढ़ के सराफा व्यापारियों ने अपनी दुकानें रात 9 बजे की जगह रोजाना रात 7 बजे बंद करने तथा रविवार को पूर्ण रूप से बंद करने का निर्णय लिया है।
 
सराफा एसोसिएशन के अध्यक्ष हरख मालू ने बताया कि आज से यह फैसला लिया है कि तमाम दुकानों को शाम 7 बजे तक बंद की जाएगी। कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए ये निर्णय लिया गया है जिसे सभी ने समर्थन दिया। सराफा व्यवसायियों की तरह अन्य व्यापारी संगठन भी दुकानें जल्द बंद करने का निर्णय लिये है।

ज्ञात हो कि राज्य सरकार ने केन्द्र सरकार द्वारा जारी गाईड लाइन के अनुसार राज्य में अनुमति प्राप्त दुकानों को रात 9 बजे तक खोले जाने की छूट दी है। लेकिन व्यापारियों ने कोरोना वायरस की महामारी को देखते हुए अपनी, अपने परिवार एवं दूसरों की चिंता करते हुए दुकानें शाम 7 बजे ही बंद करने का निर्णय ले रहे है।
 
रायपुर अनाज व्यापारी संघ-शाम 7 तक- रमेश मेघानी। 
 
रायपुर सराफा एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 7 तक- हरख मालू,दीपचंद कोटडिया। 
रायपुर स्कूटर पार्ट्स डीलर एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 7 तक। 
रायपुर मशीनरी मर्चेंट एसोसिएशन – राजेन्द्र जग्गी, अनिल दुग्गड। 
रायपुर इलेक्ट्रिकल मर्चेंट एसोसिएशन- शाम 7 तक- श्याम माहेश्वरी, अमर खट्टर। 
रायपुर पुस्तक विक्रेता संघ- शाम 7 बजे तक – दीपक बल्लेवार-अध्यक्ष, परवेज शकिलुद्दीन-महासचिव। 
गोल बाज़ार व्यापारी संघ, रायपुर- शाम 7 तक- दिनेश साहू, अध्यक्ष। 
गोल बाज़ार कपडा रेडीमेड व्यापारी संघ, रायपुर- सुबह 9 से शाम 7 तक, रविवार बंद- दर्शन होतवानी। 
चिकनी मंदिर से एडवर्ड रोड के व्यापारियों के भी फोन आ रहे हैं कि वे शाम 7 बंद करना चाहते हैं। 
महादेव घाट रोड व्यापारी संघ,रायपुर- शाम 7 तक -विमल बाफना। 
पॉवर हाउस सराफा एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 7 तक। 
डूमरतराई व्यापारी कल्याण महासंघ- सुबह 10 से शाम 7 तक- राम मंधान । 
चैंबर ऑफ़ कॉमर्स, नवापारा (राजिम)- सुबह 7 से शाम 7 तक – संजय बंगानी-अध्यक्ष। 
 चैम्बर ऑफ़ कॉमर्स, बेमेतरा- शाम 5 बजे तक- चन्दन सोनी। 
चैम्बर ऑफ़ कॉमर्स,तिल्दा- सुबह 9 से शाम 7 तक- दिनेश पंजवानी। 
तिल्दा नेवरा फुटवियर एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 7 तक- प्रकाश मेघानी, कन्हैयालाल जोतवानी। 
बिलासपुर मर्चेंट एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 6 तक- पवन वाधवानी। 
महासमुंद इलेक्ट्रिकल एंड इलेक्ट्रॉनिक्स एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 5 तक। 
मुख्य मार्ग व्यापारी कल्याण समिति, जगदलपुर- शाम 7 तक। 
जशपुर व्यापार संघ- दोपहर 2 बजे। 
धमतरी सराफा एसोसिएशन- सुबह 9 से शाम 7 तक-  शिशिर सेठिया, महेश सोनी। 
धमतरी इलेक्ट्रिक, इलेक्ट्रॉनिक्स,फर्नीचर एसोसिएशन- शाम 7 तक- श्याम भाई, जसराज भाई। 
धमतरी कपड़ा और रेडीमेड व्यापारी संघ-शाम 7 तक। 
 


Share

Leave a Reply