CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

छत्तीसगढ़ विधानसभा: सदन में उठा कांग्रेस विधायक से बदसलूकी का मामला, जानिए क्या बोले अजय चंद्राकर

 छत्तीसगढ़ विधानसभा: सदन में उठा कांग्रेस विधायक से बदसलूकी का मामला, जानिए क्या बोले अजय चंद्राकर
Share

रायपुर। विधायक शैलेष पांडे से बदसलूकी का मामला सदन में उठा। अजय चंद्राकर ने कहा- लोकतंत्र में एक विधायक के साथ ऐसा व्यवहार उचित नही है। ये जरूरी है कि विधायकों का सम्मान बहाल हो। इसलिए हमने विशेषाधिकार हनन की सूचना दी है।

शिवरतन शर्मा ने कहा- सदन में विधायकों को विशेषाधिकार दिया गया है। विधायिका के काम से एक विधायक मुख्यमंत्री से मिलने जाए और वहां पुलिस की मौजूदगी में विधायक से बदसलूकी की जाए ये उचित नही है। 

स्पीकर डॉ चरणदास महंत ने कहा- यह मेरे संज्ञान में है, विशेषाधिकार हनन की सूचना पर विचार किया जाएगा।

चंदूलाल मेडिकल कॉलेज का शासकीयकरण, राज्यपाल के अभिभाषण में किया जाएगा शामिल-
विधानसभा के सत्र की अधिसूचना जारी होने के बाद मुख्यमंत्री ने चंदूलाल मेडिकल कालेज के शासकीयकरण किए जाने की घोषणा की है। इसे राज्यपाल के अभिभाषण में भी शामिल किया गया है। चंद्राकर ने कहा कि यह संसदीय परम्पराओं के खिलाफ है। सरकार लगातर विशेषाधिकार का उल्ल्घ्न कर रही है। आसंदी का अपमान किया जा रहा है। अजय चंद्राकर ने विशेषाधिकार हनन की सूचना दी। आसंदी ने कहा, इस पर निर्णय विचार के बाद लिया जाएगा।


Share

Leave a Reply