BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

धान खरीदी को लेकर CM साय का बड़ा बयान, जानिए क्या कहा?

धान खरीदी को लेकर CM साय का बड़ा बयान, जानिए क्या कहा?
Share

 रायपुर : छत्तीसगढ़ में खरीफ विपणन वर्ष 2025-26 के तहत धान खरीदी अभियान 31 जनवरी को विधिवत रूप से संपन्न हो चुका है। इस पूरे अभियान को लेकर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का बड़ा बयान सामने आया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में धान खरीदी तय समय-सीमा के भीतर सफलतापूर्वक पूरी की गई है।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जानकारी देते हुए बताया कि धान खरीदी 15 नवंबर से शुरू होकर 31 जनवरी तक चली और इस दौरान सभी पंजीकृत किसानों ने अपना धान बेच लिया है। उन्होंने दावा किया कि अब तक राज्य में करीब 140 लाख मीट्रिक टन धान की खरीदी की जा चुकी है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने धान खरीदी प्रक्रिया को पारदर्शी और सुचारू बनाने के लिए एग्री स्टैक और संबंधित डिजिटल ऐप को सक्रिय किया था। इन माध्यमों से खरीदी की निगरानी की गई, ताकि किसी भी किसान को परेशानी न हो और हर पंजीकृत किसान को धान बेचने का अवसर मिल सके।

धान खरीदी से जुड़ी शिकायतों को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार सभी जानकारियां एकत्र कर रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि, यदि कहीं किसी स्तर पर समस्या सामने आती है या अतिरिक्त व्यवस्था की आवश्यकता होती है, तो उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।



Share

Leave a Reply